将棋 棋士別成績一覧

近藤正和 六段

(こんどうまさかず)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2009 年度 全成績
37 戦 20 勝 17 敗 (0.541)
14月2日野月浩貴第59期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
24月8日泉正樹第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月1日村山慈明第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月22日中川大輔第35期棋王戦 予選 決勝 対戦
56月3日瑙譜齔カ第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月9日脇謙二第68期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月17日宮田敦史第59期王将戦 一次予選 決勝 対戦
86月21日村田顕弘第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
96月24日山本真也第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
106月30日飯島栄治第68期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月14日富岡英作第68期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
127月17日伊藤真吾第18期銀河戦 予選 対戦
137月28日金沢孝史第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
148月4日燒秀行第68期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
158月13日植山悦行第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
168月27日三浦弘行第35期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
179月1日西川慶二第68期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
189月7日富岡英作第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
199月10日石橋幸緒第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
209月10日田村康介第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
219月14日西尾明第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
2210月6日福崎文吾第68期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2310月13日西尾明第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2410月29日中田功第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月6日中川大輔第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2611月6日鈴木大介第3回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2711月20日渡辺明第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
2811月24日村中秀史第58期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2911月29日藤井猛第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3012月15日田村康介第68期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
3112月22日佐々木慎第23期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
321月19日北島忠雄第68期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
331月29日中村亮介第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
342月4日戸辺誠第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
352月9日片上大輔第68期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
362月19日日浦市郎第23期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
373月16日加藤一二三第68期順位戦 C級1組 11回戦 対戦


順位戦
66月9日脇謙二第68期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
106月30日飯島栄治第68期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月14日富岡英作第68期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
148月4日燒秀行第68期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
179月1日西川慶二第68期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2210月6日福崎文吾第68期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3012月15日田村康介第68期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
321月19日北島忠雄第68期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
352月9日片上大輔第68期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
373月16日加藤一二三第68期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
96月24日山本真也第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
219月14日西尾明第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
3112月22日佐々木慎第23期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
362月19日日浦市郎第23期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
56月3日瑙譜齔カ第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
189月7日富岡英作第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
2410月29日中田功第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
2711月20日渡辺明第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
137月28日金沢孝史第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2310月13日西尾明第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2811月24日村中秀史第58期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
24月8日泉正樹第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月1日村山慈明第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月22日中川大輔第35期棋王戦 予選 決勝 対戦
168月27日三浦弘行第35期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
331月29日中村亮介第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月2日野月浩貴第59期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
76月17日宮田敦史第59期王将戦 一次予選 決勝 対戦
342月4日戸辺誠第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
86月21日村田顕弘第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2911月29日藤井猛第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
127月17日伊藤真吾第18期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
158月13日植山悦行第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
199月10日石橋幸緒第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
209月10日田村康介第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2511月6日中川大輔第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2611月6日鈴木大介第3回朝日杯 二次予選 決勝 対戦