将棋 棋士別成績一覧

中川大輔 八段

(なかがわだいすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2014年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2014 年度 全成績
31 戦 18 勝 13 敗 (0.581)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月4日西尾明第40期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月16日永瀬拓矢第27期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月29日瑙譜齔カ第27期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月11日泉正樹第73期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
57月16日豊川孝弘第73期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
67月24日中村修第27期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
7
石川陽生第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
88月27日北浜健介第73期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
99月5日石井健太郎第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
109月5日千葉幸生第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
119月17日青野照市第73期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1210月1日田村康介第73期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1310月7日青野照市第8回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1410月16日藤倉勇樹第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月22日井上慶太第73期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1610月30日青野照市第86期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1711月6日千葉幸生第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月18日丸山忠久第8回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1912月5日木村一基第86期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2012月12日室岡克彦第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
2112月24日窪田義行第73期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月7日佐々木慎第73期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
231月23日窪田義行第63期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
241月29日森下卓第28期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
252月4日野月浩貴第73期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
262月23日広瀬章人第63期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
272月27日渡辺大夢第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月27日小倉久史第65回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
293月4日金井恒太第41期棋王戦 予選 3回戦 対戦
303月11日安用寺孝功第73期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
313月17日藤森哲也第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦

【PR】

順位戦
46月11日泉正樹第73期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
57月16日豊川孝弘第73期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
88月27日北浜健介第73期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月17日青野照市第73期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1210月1日田村康介第73期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1510月22日井上慶太第73期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2112月24日窪田義行第73期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月7日佐々木慎第73期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月4日野月浩貴第73期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
303月11日安用寺孝功第73期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月16日永瀬拓矢第27期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月29日瑙譜齔カ第27期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
67月24日中村修第27期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
241月29日森下卓第28期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1610月30日青野照市第86期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1912月5日木村一基第86期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1410月16日藤倉勇樹第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月6日千葉幸生第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
231月23日窪田義行第63期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
262月23日広瀬章人第63期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月4日西尾明第40期棋王戦 予選 3回戦 対戦
2012月12日室岡克彦第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
293月4日金井恒太第41期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
313月17日藤森哲也第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
272月27日渡辺大夢第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月27日小倉久史第65回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
7
石川陽生第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
99月5日石井健太郎第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
109月5日千葉幸生第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1310月7日青野照市第8回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1811月18日丸山忠久第8回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦

【PR】