将棋 棋士別成績一覧

中川大輔 八段

(なかがわだいすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2021 年度 全成績
32 戦 13 勝 19 敗 (0.406)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月3日池永天志第34期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
24月8日長谷部浩平第47期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月15日郷田真隆第71期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月12日谷川浩司第80期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
56月9日澤田真吾第80期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
67月1日小倉久史第63期王位戦 予選 2回戦 対戦
77月7日戸辺誠第80期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
87月15日飯塚祐紀第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
97月20日中田宏樹第7期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
107月20日松尾歩第7期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
118月11日大平武洋第30期銀河戦 予選 決勝 対戦
128月30日深浦康市第63期王位戦 予選 3回戦 対戦
139月15日畠山鎮第80期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
149月22日行方尚史第93期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1510月1日燒智史第34期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
1610月27日飯塚祐紀第80期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1711月5日本田奎第93期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1811月10日中村太地第80期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1911月30日窪田義行第70期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2012月8日深浦康市第80期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2112月15日島朗第93期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2212月20日窪田義行第35期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
231月12日井上慶太第80期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
241月27日佐々木勇気第72期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月2日北浜健介第80期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
262月7日小林宏第48期棋王戦 予選 2回戦 対戦
272月25日勝又清和第72回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月25日高橋道雄第72回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
292月25日長岡裕也第72回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
303月1日村山慈明第80期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
313月23日藤森哲也第35期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
323月31日三枚堂達也第48期棋王戦 予選 3回戦 対戦

【PR】

順位戦
45月12日谷川浩司第80期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
56月9日澤田真吾第80期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
77月7日戸辺誠第80期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月15日畠山鎮第80期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月27日飯塚祐紀第80期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1811月10日中村太地第80期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2012月8日深浦康市第80期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
231月12日井上慶太第80期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月2日北浜健介第80期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
303月1日村山慈明第80期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月3日池永天志第34期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
1510月1日燒智史第34期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2212月20日窪田義行第35期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
313月23日藤森哲也第35期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
149月22日行方尚史第93期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1711月5日本田奎第93期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2112月15日島朗第93期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
67月1日小倉久史第63期王位戦 予選 2回戦 対戦
128月30日深浦康市第63期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1911月30日窪田義行第70期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
24月8日長谷部浩平第47期棋王戦 予選 3回戦 対戦
262月7日小林宏第48期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月31日三枚堂達也第48期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
34月15日郷田真隆第71期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
241月27日佐々木勇気第72期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
97月20日中田宏樹第7期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
107月20日松尾歩第7期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
272月25日勝又清和第72回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月25日高橋道雄第72回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
292月25日長岡裕也第72回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
118月11日大平武洋第30期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
87月15日飯塚祐紀第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦

【PR】