将棋 棋士別成績一覧

中川大輔 八段

(なかがわだいすけ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2003 年度 全成績
42 戦 23 勝 19 敗 (0.548)
14月4日大平武洋第44期王位戦 白組 3回戦 対戦
24月8日中田宏樹第16期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
34月11日野月浩貴第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
44月22日中原誠第11期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
55月9日淡路仁茂第44期王位戦 白組 4回戦 対戦
65月13日日浦市郎第29期棋王戦 予選 3回戦 対戦
75月16日真田圭一第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
85月29日桐山清澄第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
96月2日佐藤康光第44期王位戦 白組 5回戦 対戦
106月6日中村修第62期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
116月16日木村一基第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
126月23日藤倉勇樹第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
136月27日加藤一二三第62期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
147月4日
大平武洋第44期王位戦 白組 残留決定戦 対戦
157月11日
川上猛第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
167月15日
達正光第53期王将戦 一次予選 決勝 対戦
177月18日
田中寅彦第62期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
188月4日
羽生善治第11期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
198月22日
森下卓第62期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
208月25日
中座真第11期銀河戦 本戦 2回戦 対戦
219月2日
千葉幸生第22回朝日オープン 予選 決勝 対戦
229月5日
先崎学第62期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
239月8日
森内俊之第11期銀河戦 本戦 準決勝 対戦
249月12日
中村修第75期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
259月19日
佐藤康光第11期銀河戦 本戦 決勝 対戦
269月26日
高橋道雄第62期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2710月7日
丸山忠久第22回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2811月7日
郷田真隆第62期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2911月28日
神谷広志第62期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3012月8日
阿部隆第22回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
3112月15日
真田圭一第17期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
3212月19日
井上慶太第62期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
331月16日
阿部隆第62期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
341月29日
伊奈祐介第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
352月3日
中田功第45期王位戦 紅組 1回戦 対戦
362月13日
北浜健介第62期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
372月16日
中原誠第52期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
383月1日
大内延介第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
393月12日
深浦康市第62期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
403月15日
堀口一史座第52期王座戦 二次予選 決勝 対戦
413月19日
福崎文吾第17期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
423月23日
羽生善治第45期王位戦 紅組 2回戦 対戦


順位戦
106月6日中村修第62期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
136月27日加藤一二三第62期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
177月18日
田中寅彦第62期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
198月22日
森下卓第62期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
229月5日
先崎学第62期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
269月26日
高橋道雄第62期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2811月7日
郷田真隆第62期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2911月28日
神谷広志第62期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3212月19日
井上慶太第62期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
331月16日
阿部隆第62期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
362月13日
北浜健介第62期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
393月12日
深浦康市第62期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
24月8日中田宏樹第16期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
85月29日桐山清澄第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
3112月15日
真田圭一第17期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
413月19日
福崎文吾第17期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
249月12日
中村修第75期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
14月4日大平武洋第44期王位戦 白組 3回戦 対戦
55月9日淡路仁茂第44期王位戦 白組 4回戦 対戦
96月2日佐藤康光第44期王位戦 白組 5回戦 対戦
147月4日
大平武洋第44期王位戦 白組 残留決定戦 対戦
352月3日
中田功第45期王位戦 紅組 1回戦 対戦
423月23日
羽生善治第45期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
372月16日
中原誠第52期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
403月15日
堀口一史座第52期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
34月11日野月浩貴第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
65月13日日浦市郎第29期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
75月16日真田圭一第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
116月16日木村一基第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
167月15日
達正光第53期王将戦 一次予選 決勝 対戦
341月29日
伊奈祐介第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
383月1日
大内延介第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
銀河戦
44月22日中原誠第11期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
188月4日
羽生善治第11期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
208月25日
中座真第11期銀河戦 本戦 2回戦 対戦
239月8日
森内俊之第11期銀河戦 本戦 準決勝 対戦
259月19日
佐藤康光第11期銀河戦 本戦 決勝 対戦
朝日オープン
126月23日藤倉勇樹第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
157月11日
川上猛第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
219月2日
千葉幸生第22回朝日オープン 予選 決勝 対戦
2710月7日
丸山忠久第22回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
3012月8日
阿部隆第22回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦