将棋 棋士別成績一覧

北島忠雄 七段

(きたじまただお)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2006 年度 全成績
34 戦 20 勝 14 敗 (0.588)
14月28日脇謙二第19期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
25月19日島朗第14期銀河戦 Fブロック 9回戦 対戦
35月19日三浦弘行第14期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
46月6日中座真第65期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月16日宮田敦史第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
66月23日森内俊之第14期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦
76月30日阿久津主税第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月7日富岡英作第19期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
97月11日窪田義行第14期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
107月18日飯島栄治第65期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月25日羽生善治第14期銀河戦 本戦 2回戦 対戦
128月2日木下浩一第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
138月18日近藤正和第78期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
148月28日松尾歩第78期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
159月5日田丸昇第65期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月22日中川大輔第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
179月26日松尾歩第65期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1810月26日桐谷広人第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月31日岡崎洋第65期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月15日佐藤紳哉第55期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月21日近藤正和第65期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月19日窪田義行第65期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2312月25日桐山清澄第20期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
241月10日宮田利男第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
251月16日塚田泰明第65期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
261月24日村山慈明第15期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
271月29日前田祐司第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
282月13日日浦市郎第65期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
292月20日北浜健介第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
30

真部一男第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
31

飯野健二第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
32

屋敷伸之第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
333月13日真田圭一第65期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
343月16日阿久津主税第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月6日中座真第65期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月18日飯島栄治第65期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
159月5日田丸昇第65期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
179月26日松尾歩第65期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1910月31日岡崎洋第65期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2111月21日近藤正和第65期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月19日窪田義行第65期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月16日塚田泰明第65期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
282月13日日浦市郎第65期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
333月13日真田圭一第65期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月28日脇謙二第19期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
87月7日富岡英作第19期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2312月25日桐山清澄第20期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
76月30日阿久津主税第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
138月18日近藤正和第78期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
148月28日松尾歩第78期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
128月2日木下浩一第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月22日中川大輔第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1810月26日桐谷広人第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月15日佐藤紳哉第55期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
241月10日宮田利男第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
343月16日阿久津主税第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
271月29日前田祐司第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月20日北浜健介第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
30

真部一男第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
31

飯野健二第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
32

屋敷伸之第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
25月19日島朗第14期銀河戦 Fブロック 9回戦 対戦
35月19日三浦弘行第14期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
66月23日森内俊之第14期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦
97月11日窪田義行第14期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
117月25日羽生善治第14期銀河戦 本戦 2回戦 対戦
261月24日村山慈明第15期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
朝日オープン
56月16日宮田敦史第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦