将棋 棋士別成績一覧

藤原直哉 七段

(ふじわらなおや)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2006 年度 全成績
38 戦 19 勝 19 敗 (0.500)
14月5日小林裕士第47期王位戦 白組 3回戦 対戦
24月21日島本亮第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
34月26日橋本崇載第56期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
45月2日島朗第47期王位戦 白組 4回戦 対戦
55月17日畠山鎮第56期王将戦 一次予選 決勝 対戦
65月24日深浦康市第47期王位戦 白組 5回戦 対戦
76月7日南芳一第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
86月14日大野八一雄第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
96月20日東和男第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月4日三浦弘行第56期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
117月13日熊坂学第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
127月25日中尾敏之第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
137月31日渡辺明第56期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
14
浦野真彦第15期銀河戦 予選 対戦
158月9日森信雄第55期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
168月14日石川陽生第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
178月25日阪口悟第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
188月29日木下浩一第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月8日郷田真隆第56期王将戦 二次予選 決勝 対戦
209月12日横山泰明第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
219月19日田中魁秀第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
229月26日長岡裕也第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2310月1日中村太地第15期銀河戦 Fブロック 2回戦 対戦
2410月3日村山慈明第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2510月13日小林裕士第55期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2610月19日藤倉勇樹第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
2711月7日遠山雄亮第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2811月27日糸谷哲郎第55期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2912月12日燒秀行第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
301月9日伊奈祐介第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
311月18日児玉孝一第20期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
321月24日小林裕士第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
331月30日長沼洋第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
342月6日佐々木慎第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
352月28日桐谷広人第20期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
36

平藤眞吾第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
373月6日糸谷哲郎第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
383月30日内藤國雄第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月20日東和男第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月25日中尾敏之第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
188月29日木下浩一第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月12日横山泰明第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2410月3日村山慈明第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2711月7日遠山雄亮第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2912月12日燒秀行第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
301月9日伊奈祐介第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
342月6日佐々木慎第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
373月6日糸谷哲郎第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
86月14日大野八一雄第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
117月13日熊坂学第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
168月14日石川陽生第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
229月26日長岡裕也第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2610月19日藤倉勇樹第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
311月18日児玉孝一第20期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
352月28日桐谷広人第20期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
24月21日島本亮第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
14月5日小林裕士第47期王位戦 白組 3回戦 対戦
45月2日島朗第47期王位戦 白組 4回戦 対戦
65月24日深浦康市第47期王位戦 白組 5回戦 対戦
178月25日阪口悟第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
158月9日森信雄第55期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
219月19日田中魁秀第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2510月13日小林裕士第55期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2811月27日糸谷哲郎第55期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
321月24日小林裕士第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
34月26日橋本崇載第56期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
55月17日畠山鎮第56期王将戦 一次予選 決勝 対戦
107月4日三浦弘行第56期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
137月31日渡辺明第56期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
199月8日郷田真隆第56期王将戦 二次予選 決勝 対戦
331月30日長沼洋第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
383月30日内藤國雄第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
36

平藤眞吾第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
14
浦野真彦第15期銀河戦 予選 対戦
2310月1日中村太地第15期銀河戦 Fブロック 2回戦 対戦
朝日オープン
76月7日南芳一第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦