将棋 棋士別成績一覧

西尾明 六段

(にしおあきら)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2006 年度 全成績
45 戦 29 勝 16 敗 (0.644)
14月9日片上大輔第56回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
25月1日木下浩一第19期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月18日伊藤果第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
46月2日堀口一史座第19期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
56月7日上野裕和第25回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
66月20日瑙譜齔カ第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月26日富岡英作第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
86月30日戸辺誠第37期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
97月3日大内延介第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
107月20日藤倉勇樹第78期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
117月25日東和男第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月28日石田和雄第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
13
滝誠一郎第15期銀河戦 予選 対戦
148月4日糸谷哲郎第37期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
158月14日村中秀史第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
168月18日中村太地第25回朝日オープン 予選 決勝 対戦
178月21日日浦市郎第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
188月29日阪口悟第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月4日瀬川晶司第78期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
209月12日村山慈明第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
219月25日高橋道雄第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
2210月3日有吉道夫第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2310月23日有吉道夫第78期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2410月27日飯島栄治第55期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2511月7日村中秀史第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2611月10日森内俊之第48期王位戦 予選 4回戦 対戦
2711月16日山崎隆之第78期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2811月21日瀬川晶司第15期銀河戦 Aブロック 3回戦 対戦
2912月6日横山泰明第20期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
3012月12日片上大輔第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3112月22日中原誠第78期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
321月9日中村太地第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
331月17日村山慈明第20期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
341月23日森下卓第78期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
351月26日伊藤能第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
362月2日室岡克彦第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
372月6日矢倉規広第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
382月21日森内俊之第78期棋聖戦 最終予選 3回戦 対戦
392月26日石川陽生第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦
40

伊藤果第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
41

勝浦修第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
42

飯島栄治第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
433月6日大内延介第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
443月14日久保利明第78期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
453月20日燒秀行第20期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月20日瑙譜齔カ第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月25日東和男第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
188月29日阪口悟第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月12日村山慈明第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2210月3日有吉道夫第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2511月7日村中秀史第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3012月12日片上大輔第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
321月9日中村太地第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
372月6日矢倉規広第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
433月6日大内延介第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
25月1日木下浩一第19期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月2日堀口一史座第19期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
2912月6日横山泰明第20期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
331月17日村山慈明第20期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
453月20日燒秀行第20期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
35月18日伊藤果第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
97月3日大内延介第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
107月20日藤倉勇樹第78期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
199月4日瀬川晶司第78期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2310月23日有吉道夫第78期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2711月16日山崎隆之第78期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
3112月22日中原誠第78期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
341月23日森下卓第78期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
382月21日森内俊之第78期棋聖戦 最終予選 3回戦 対戦
443月14日久保利明第78期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
178月21日日浦市郎第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
219月25日高橋道雄第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月10日森内俊之第48期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
158月14日村中秀史第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2410月27日飯島栄治第55期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
351月26日伊藤能第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
392月26日石川陽生第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
362月2日室岡克彦第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
14月9日片上大輔第56回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
40

伊藤果第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
41

勝浦修第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
42

飯島栄治第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
13
滝誠一郎第15期銀河戦 予選 対戦
2811月21日瀬川晶司第15期銀河戦 Aブロック 3回戦 対戦
朝日オープン
56月7日上野裕和第25回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
76月26日富岡英作第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
127月28日石田和雄第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
168月18日中村太地第25回朝日オープン 予選 決勝 対戦
新人王戦
86月30日戸辺誠第37期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
148月4日糸谷哲郎第37期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦