将棋 棋士別成績一覧

泉正樹 八段

(いずみまさき)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2006 年度 全成績
30 戦 12 勝 18 敗 (0.400)
14月4日屋敷伸之第14期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
24月19日佐々木慎第19期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月16日内藤國雄第65期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
47月4日瑙譜齔カ第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
57月9日先崎学第56回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
67月14日中田宏樹第65期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
7
遠山雄亮第15期銀河戦 予選 対戦
88月15日室岡克彦第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
98月25日佐藤秀司第65期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
109月6日勝浦修第78期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
119月15日屋敷伸之第65期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
129月28日伊藤果第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
1310月13日浦野真彦第65期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1410月19日村中秀史第78期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1511月13日郷田真隆第78期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
1611月24日山崎隆之第65期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1712月1日三浦弘行第78期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
1812月15日畠山成幸第65期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
1912月22日川上猛第20期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
201月10日阿部隆第78期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
211月12日西川慶二第65期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
221月23日島朗第55期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
231月30日安西勝一第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
242月9日加藤一二三第65期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
252月15日森雞二第55期王座戦 二次予選 決勝 対戦
262月26日北浜健介第20期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
27

上野裕和第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
283月9日中村修第65期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
293月16日村山慈明第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
303月24日山田洋次アマ第33期棋王戦 予選 2回戦 -


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
36月16日内藤國雄第65期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月14日中田宏樹第65期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月25日佐藤秀司第65期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月15日屋敷伸之第65期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月13日浦野真彦第65期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1611月24日山崎隆之第65期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1812月15日畠山成幸第65期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
211月12日西川慶二第65期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
242月9日加藤一二三第65期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
283月9日中村修第65期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月19日佐々木慎第19期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
1912月22日川上猛第20期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
262月26日北浜健介第20期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
109月6日勝浦修第78期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1410月19日村中秀史第78期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1511月13日郷田真隆第78期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
1712月1日三浦弘行第78期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
201月10日阿部隆第78期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
王位戦
88月15日室岡克彦第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
129月28日伊藤果第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
221月23日島朗第55期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
252月15日森雞二第55期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
303月24日山田洋次アマ第33期棋王戦 予選 2回戦 -
王将戦
231月30日安西勝一第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
293月16日村山慈明第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
57月9日先崎学第56回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
27

上野裕和第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
14月4日屋敷伸之第14期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
7
遠山雄亮第15期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
47月4日瑙譜齔カ第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦