将棋 棋士別成績一覧

日浦市郎 八段

(ひうらいちろう)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2006 年度 全成績
31 戦 15 勝 16 敗 (0.484)
14月13日中川大輔第19期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月19日堀口一史座第56期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
35月28日村田智弘第56回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
46月1日飯野健二第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月6日長沼洋第65期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月6日中座真第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
77月13日達正光第78期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
87月18日小倉久史第65期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月26日杉本昌隆第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
10
松浦隆一第15期銀河戦 予選 対戦
118月2日伊奈祐介第78期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
128月21日西尾明第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月5日
宮田敦史第65期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月20日関浩第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月26日田中魁秀第65期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月26日燒秀行第55期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月31日塚田泰明第65期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1811月5日佐藤康光第56回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1911月21日小林裕士第65期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月14日脇謙二第20期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
2112月19日飯島栄治第65期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
221月16日安用寺孝功第65期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
231月24日片上大輔第15期銀河戦 Fブロック 5回戦 対戦
242月2日長岡裕也第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
252月8日加瀬純一第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
262月13日北島忠雄第65期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
27

金沢孝史第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
28

広瀬章人第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
293月13日千葉幸生第65期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
303月22日富岡英作第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦
313月27日野月浩貴第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月6日長沼洋第65期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月18日小倉久史第65期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
139月5日
宮田敦史第65期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月26日田中魁秀第65期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月31日塚田泰明第65期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1911月21日小林裕士第65期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2112月19日飯島栄治第65期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
221月16日安用寺孝功第65期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
262月13日北島忠雄第65期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
293月13日千葉幸生第65期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月13日中川大輔第19期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
2012月14日脇謙二第20期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
46月1日飯野健二第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月13日達正光第78期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
118月2日伊奈祐介第78期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
128月21日西尾明第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
149月20日関浩第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月26日燒秀行第55期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
242月2日長岡裕也第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
303月22日富岡英作第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
25月19日堀口一史座第56期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
252月8日加瀬純一第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
313月27日野月浩貴第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
35月28日村田智弘第56回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
1811月5日佐藤康光第56回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
27

金沢孝史第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
28

広瀬章人第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
10
松浦隆一第15期銀河戦 予選 対戦
231月24日片上大輔第15期銀河戦 Fブロック 5回戦 対戦
朝日オープン
67月6日中座真第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
97月26日杉本昌隆第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦