将棋 棋士別成績一覧

小林裕士 七段

(こばやしひろし)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
42 戦 27 勝 15 敗 (0.643)
14月13日畠山鎮第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月20日北浜健介第12期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
34月20日阿部隆第12期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦
44月26日田中魁秀第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
55月18日森信雄第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
65月23日屋敷伸之第54回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
75月25日野月浩貴第35期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
86月2日神崎健二第54期王将戦 一次予選 決勝 対戦
96月9日堀口一史座第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
106月15日西村一義第63期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
116月22日藤原直哉第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
127月1日小阪昇第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
137月20日勝又清和第63期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
147月27日安用寺孝功第76期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
15
安用寺孝功第13期銀河戦 予選 対戦
168月24日松尾歩第63期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
178月31日山崎隆之第76期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
189月14日宮田敦史第63期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
199月19日鈴木大介第54回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
209月28日平藤眞吾第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月12日渡辺明第63期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2210月21日福崎文吾第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
2310月27日西川慶二第76期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2411月9日窪田義行第63期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2511月25日畠山鎮第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
2612月2日桐山清澄第53期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2712月7日児玉孝一第63期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2812月23日阿部隆第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
291月7日糸谷哲郎第36期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
301月11日石川陽生第63期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
311月28日有吉道夫第18期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
322月1日
森信雄第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
332月8日北島忠雄第63期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
342月14日有吉道夫第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
352月18日櫛田陽一第13期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
362月18日小野修一第13期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
37

小阪昇第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
38

西川慶二第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
39

畠山鎮第55回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
403月8日山崎隆之第63期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
413月16日杉本昌隆第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
423月22日山崎隆之第18期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
106月15日西村一義第63期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
137月20日勝又清和第63期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
168月24日松尾歩第63期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
189月14日宮田敦史第63期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2110月12日渡辺明第63期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2411月9日窪田義行第63期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2712月7日児玉孝一第63期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
301月11日石川陽生第63期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
332月8日北島忠雄第63期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
403月8日山崎隆之第63期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
44月26日田中魁秀第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
96月9日堀口一史座第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
311月28日有吉道夫第18期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
423月22日山崎隆之第18期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
127月1日小阪昇第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
147月27日安用寺孝功第76期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
178月31日山崎隆之第76期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2310月27日西川慶二第76期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
209月28日平藤眞吾第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月21日福崎文吾第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月25日畠山鎮第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
2612月2日桐山清澄第53期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2812月23日阿部隆第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
322月1日
森信雄第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
413月16日杉本昌隆第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月13日畠山鎮第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月18日森信雄第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
86月2日神崎健二第54期王将戦 一次予選 決勝 対戦
342月14日有吉道夫第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
65月23日屋敷伸之第54回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
199月19日鈴木大介第54回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
37

小阪昇第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
38

西川慶二第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
39

畠山鎮第55回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
24月20日北浜健介第12期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
34月20日阿部隆第12期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦
15
安用寺孝功第13期銀河戦 予選 対戦
352月18日櫛田陽一第13期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
362月18日小野修一第13期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
朝日オープン
116月22日藤原直哉第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
新人王戦
75月25日野月浩貴第35期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
291月7日糸谷哲郎第36期新人王戦 本戦 2回戦 対戦