将棋 棋士別成績一覧

中座真 七段

(ちゅうざまこと)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2002 年度 全成績
41 戦 24 勝 17 敗 (0.585)
14月4日
桐谷広人第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月10日
伊奈祐介第15期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
34月18日
石川陽生第52期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
45月13日
塚田泰明第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月29日
飯島栄治第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月4日
野月浩貴第28期棋王戦 予選 決勝 対戦
76月11日
高田尚平第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月1日
飯野健二第21回朝日オープン 予選 対戦
97月16日
上野裕和第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月19日
阿久津主税第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
117月31日
羽生善治第10期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
128月9日
堀口一史座第74期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
138月12日
吉澤大樹アマ第21回朝日オープン 予選 -
148月16日
千葉幸生第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
158月18日
杉本昌隆第36期早指し戦 本戦 1回戦 対戦
168月20日
武市三郎第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月2日
植山悦行第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
189月5日
沼春雄第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
199月10日
村田智弘第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
209月27日
北島忠雄第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月4日
長沼洋第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2210月9日
米長邦雄第21回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2310月22日
藤原直哉第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2410月25日
千葉幸生第11期銀河戦 Dブロック 3回戦 対戦
2511月3日
阿部隆第36期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2611月19日
大平武洋第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2712月4日
小林裕士第11期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
2812月4日
真部一男第11期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
2912月17日
小阪昇第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
301月8日
小野修一第11期銀河戦 Dブロック 6回戦 対戦
311月8日
富岡英作第11期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦
321月16日
宮田敦史第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
331月21日
燒秀行第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
341月24日
中田宏樹第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
352月3日
大野八一雄第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
362月12日
山崎隆之第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
372月25日
北浜健介第16期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
38

櫛田陽一第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
39

森雞二第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
403月11日
桜井昇第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
413月18日
北島忠雄第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
76月11日
高田尚平第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月16日
上野裕和第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月20日
武市三郎第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月10日
村田智弘第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2310月22日
藤原直哉第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2611月19日
大平武洋第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2912月17日
小阪昇第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
331月21日
燒秀行第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
362月12日
山崎隆之第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
403月11日
桜井昇第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月10日
伊奈祐介第15期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
179月2日
植山悦行第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2110月4日
長沼洋第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
321月16日
宮田敦史第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
372月25日
北浜健介第16期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
55月29日
飯島栄治第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
107月19日
阿久津主税第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
128月9日
堀口一史座第74期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
209月27日
北島忠雄第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
148月16日
千葉幸生第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月4日
桐谷広人第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
45月13日
塚田泰明第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
66月4日
野月浩貴第28期棋王戦 予選 決勝 対戦
352月3日
大野八一雄第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
413月18日
北島忠雄第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
34月18日
石川陽生第52期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
341月24日
中田宏樹第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
38

櫛田陽一第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
39

森雞二第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
117月31日
羽生善治第10期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
2410月25日
千葉幸生第11期銀河戦 Dブロック 3回戦 対戦
2712月4日
小林裕士第11期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
2812月4日
真部一男第11期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
301月8日
小野修一第11期銀河戦 Dブロック 6回戦 対戦
311月8日
富岡英作第11期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦
朝日オープン
87月1日
飯野健二第21回朝日オープン 予選 対戦
138月12日
吉澤大樹アマ第21回朝日オープン 予選 -
189月5日
沼春雄第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
2210月9日
米長邦雄第21回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
早指し戦
158月18日
杉本昌隆第36期早指し戦 本戦 1回戦 対戦
2511月3日
阿部隆第36期早指し戦 本戦 2回戦 対戦