将棋 棋士別成績一覧

伊奈祐介 六段

(いなゆうすけ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2002 年度 全成績
29 戦 13 勝 16 敗 (0.448)
14月7日
小林裕士第21期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦
24月10日
中座真第15期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
34月23日
川上猛第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月28日
泉正樹第15期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
56月1日
金内辰明アマ第21回朝日オープン 予選 -
66月11日
増田裕司第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月16日
高田尚平第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
8

富岡英作第11期銀河戦 予選 対戦
98月15日
清水市代第51期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
108月20日
大島映二第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月10日
前田祐司第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
129月24日
関浩第44期王位戦 予選 1回戦 対戦
1310月17日
中村修第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月22日
阿久津主税第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1510月29日
渡辺明第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
1611月19日
中尾敏之第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1712月2日
飯島栄治第34期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
1812月17日
矢倉規広第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
191月8日
田丸昇第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
201月21日
松本佳介第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
211月29日
勝浦修第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
222月7日
中田功第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
232月12日
田村康介第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
24

大内延介第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
25

行方尚史第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
263月5日
阿久津主税第16期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
273月11日
佐藤紳哉第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
283月25日
岡崎洋第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
293月28日
室岡克彦第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


順位戦
66月11日
増田裕司第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月16日
高田尚平第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月20日
大島映二第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月10日
前田祐司第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月22日
阿久津主税第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1611月19日
中尾敏之第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月17日
矢倉規広第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
201月21日
松本佳介第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
232月12日
田村康介第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
273月11日
佐藤紳哉第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月10日
中座真第15期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
45月28日
泉正樹第15期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
1510月29日
渡辺明第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
191月8日
田丸昇第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
263月5日
阿久津主税第16期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
34月23日
川上猛第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
129月24日
関浩第44期王位戦 予選 1回戦 対戦
1310月17日
中村修第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
98月15日
清水市代第51期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
222月7日
中田功第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
283月25日
岡崎洋第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
211月29日
勝浦修第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
293月28日
室岡克彦第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
24

大内延介第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
25

行方尚史第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
8

富岡英作第11期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
56月1日
金内辰明アマ第21回朝日オープン 予選 -
新人王戦
1712月2日
飯島栄治第34期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
早指し新鋭戦
14月7日
小林裕士第21期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦