将棋 棋士別成績一覧

中座真 七段

(ちゅうざまこと)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2003 年度 全成績
36 戦 19 勝 17 敗 (0.528)
15月14日依田有司第75期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月20日田丸昇第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月5日櫛田陽一第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
46月10日勝又清和第62期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月23日田村康介第75期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
66月26日松浦隆一第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
77月8日
丸山忠久第22期勝ち抜き戦 第37戦 対戦
87月15日
中田功第62期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
98月7日
木村一基第11期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
108月19日
淡路仁茂第62期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
118月25日
中川大輔第11期銀河戦 本戦 2回戦 対戦
129月3日
植山悦行第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
139月16日
松尾歩第62期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月9日
勝浦修第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1510月14日
神崎健二第62期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1610月22日
勝又清和第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月28日
達正光第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月5日
石川陽生第52期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月11日
野月浩貴第62期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月15日
横山泰明第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
2112月4日
田村康介第12期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
2212月9日
豊川孝弘第62期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月19日
宮田敦史第52期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
241月13日
児玉孝一第62期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月20日
松尾歩第12期銀河戦 Dブロック 6回戦 対戦
261月30日
依田有司第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
272月2日
中尾敏之第17期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
282月10日
有吉道夫第62期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
292月25日
千葉幸生第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
30

関浩第54回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
31

藤倉勇樹第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
32

真田圭一第54回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
333月9日
北島忠雄第62期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
343月17日
依田有司第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
353月23日
木村一基第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
363月31日
中尾敏之第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月10日勝又清和第62期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月15日
中田功第62期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
108月19日
淡路仁茂第62期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月16日
松尾歩第62期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月14日
神崎健二第62期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1911月11日
野月浩貴第62期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2212月9日
豊川孝弘第62期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
241月13日
児玉孝一第62期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
282月10日
有吉道夫第62期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
333月9日
北島忠雄第62期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
25月20日田丸昇第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月26日松浦隆一第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
129月3日
植山悦行第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
1410月9日
勝浦修第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
272月2日
中尾敏之第17期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
343月17日
依田有司第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
15月14日依田有司第75期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月23日田村康介第75期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1610月22日
勝又清和第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月15日
横山泰明第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1710月28日
達正光第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月5日
石川陽生第52期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2312月19日
宮田敦史第52期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
292月25日
千葉幸生第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
353月23日
木村一基第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
261月30日
依田有司第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
363月31日
中尾敏之第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
30

関浩第54回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
31

藤倉勇樹第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
32

真田圭一第54回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
98月7日
木村一基第11期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
118月25日
中川大輔第11期銀河戦 本戦 2回戦 対戦
2112月4日
田村康介第12期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
251月20日
松尾歩第12期銀河戦 Dブロック 6回戦 対戦
朝日オープン
36月5日櫛田陽一第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
77月8日
丸山忠久第22期勝ち抜き戦 第37戦 対戦