将棋 棋士別成績一覧

富岡英作 八段

(とみおかえいさく)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2002 年度 全成績
34 戦 16 勝 18 敗 (0.471)
14月3日
阿部隆第15期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
24月16日
桜井昇第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
34月24日
中尾敏之第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月14日
中田宏樹第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
56月11日
米長邦雄第15期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月21日
浦野真彦第61期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
76月30日
井上慶太第52回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
87月6日
吉澤大樹アマ第21回朝日オープン 予選 -
97月26日
北浜健介第61期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
10

伊奈祐介第11期銀河戦 予選 対戦
118月6日
畠山成幸第15期竜王戦 2組 昇級者決定戦 3回戦対戦
128月23日
畠山鎮第61期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
138月25日
米長邦雄第52回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
149月4日
高橋道雄第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
159月20日
内藤國雄第61期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
169月27日
安西勝一第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月25日
小野修一第61期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月7日
高橋道雄第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月22日
福崎文吾第61期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2011月29日
森雞二第51期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2112月20日
脇謙二第61期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
221月8日
中座真第11期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦
231月17日
木村一基第61期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月23日
浦野真彦第16期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
251月30日
橋本崇載第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月2日
羽生善治第52回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
272月14日
土佐浩司第61期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
28

窪田義行第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
29

渡辺明第53回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
303月2日
先崎学第52回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
313月7日
畠山成幸第61期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
323月12日
山口千嶺第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
333月25日
桐山清澄第11期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
343月28日
三浦弘行第16期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
66月21日
浦野真彦第61期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月26日
北浜健介第61期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月23日
畠山鎮第61期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月20日
内藤國雄第61期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1710月25日
小野修一第61期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1911月22日
福崎文吾第61期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2112月20日
脇謙二第61期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
231月17日
木村一基第61期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
272月14日
土佐浩司第61期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
313月7日
畠山成幸第61期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月3日
阿部隆第15期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
56月11日
米長邦雄第15期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
118月6日
畠山成幸第15期竜王戦 2組 昇級者決定戦 3回戦対戦
241月23日
浦野真彦第16期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
343月28日
三浦弘行第16期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
149月4日
高橋道雄第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
169月27日
安西勝一第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月7日
高橋道雄第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2011月29日
森雞二第51期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
24月16日
桜井昇第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
45月14日
中田宏樹第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
323月12日
山口千嶺第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
34月24日
中尾敏之第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
251月30日
橋本崇載第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
76月30日
井上慶太第52回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
138月25日
米長邦雄第52回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
262月2日
羽生善治第52回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
28

窪田義行第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
29

渡辺明第53回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
303月2日
先崎学第52回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
銀河戦
10

伊奈祐介第11期銀河戦 予選 対戦
221月8日
中座真第11期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦
333月25日
桐山清澄第11期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
87月6日
吉澤大樹アマ第21回朝日オープン 予選 -