将棋 棋士別成績一覧

中座真 七段

(ちゅうざまこと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1999 年度 全成績
38 戦 21 勝 17 敗 (0.553)
14月8日土佐浩司第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月12日小野修一第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月23日武市三郎第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
45月6日久保利明第25期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月13日大島映二第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
65月21日松尾歩第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
75月24日伊藤博文第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
86月3日滝誠一郎第33回早指し戦 予選 1回戦 対戦
96月11日平藤眞吾第8期銀河戦 予選 対戦
106月15日増田裕司第58期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
116月29日中田宏樹第71期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
127月2日泉正樹第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 4回戦 対戦
137月6日所司和晴第18回全日本プロ 2回戦 対戦
147月13日山崎隆之第58期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月17日飯塚祐紀第58期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
168月26日長沼洋第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 準決勝 対戦
178月31日近藤正和第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
189月7日堀口一史座第58期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
199月16日先崎学第18回全日本プロ 3回戦 対戦
209月24日小林裕士第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 決勝 対戦
219月28日木下浩一第58期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2210月12日堀口弘治第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月19日神吉宏充第58期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月8日鈴木大介第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2511月12日達正光第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月24日佐伯昌優第58期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2712月3日依田有司第13期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2812月9日久保利明第48期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2912月17日森下卓第41期王位戦 予選 4回戦 対戦
3012月21日飯野健二第58期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
311月12日伊藤能第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
321月27日近藤正和第13期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
332月1日燒秀行第31回新人王戦 2回戦 対戦
342月15日燒秀行第58期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
352月29日菊地常夫第50回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
363月10日瀬川晶司第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
373月14日矢倉規広第58期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
383月24日松浦隆一第13期竜王戦 5組残留者決定戦 1回戦 対戦


順位戦
106月15日増田裕司第58期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
147月13日山崎隆之第58期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月17日飯塚祐紀第58期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月7日堀口一史座第58期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
219月28日木下浩一第58期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2310月19日神吉宏充第58期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2611月24日佐伯昌優第58期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3012月21日飯野健二第58期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
342月15日燒秀行第58期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月14日矢倉規広第58期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
34月23日武市三郎第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
75月24日伊藤博文第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
127月2日泉正樹第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 4回戦 対戦
168月26日長沼洋第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 準決勝 対戦
209月24日小林裕士第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 決勝 対戦
2712月3日依田有司第13期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
321月27日近藤正和第13期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
383月24日松浦隆一第13期竜王戦 5組残留者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
65月21日松尾歩第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
116月29日中田宏樹第71期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
2210月12日堀口弘治第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
2511月12日達正光第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
2912月17日森下卓第41期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
178月31日近藤正和第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2411月8日鈴木大介第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2812月9日久保利明第48期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
14月8日土佐浩司第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
45月6日久保利明第25期棋王戦 予選 3回戦 対戦
363月10日瀬川晶司第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月12日小野修一第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月13日大島映二第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
311月12日伊藤能第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
352月29日菊地常夫第50回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
96月11日平藤眞吾第8期銀河戦 予選 対戦
全日本プロ
137月6日所司和晴第18回全日本プロ 2回戦 対戦
199月16日先崎学第18回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
86月3日滝誠一郎第33回早指し戦 予選 1回戦 対戦
新人王戦
332月1日燒秀行第31回新人王戦 2回戦 対戦