将棋 棋士別成績一覧

石川陽生 七段

(いしかわあきお)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2002 年度 全成績
31 戦 15 勝 16 敗 (0.484)
14月18日
中座真第52期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
25月8日
上野裕和第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月14日
飯島栄治第21回朝日オープン 予選 対戦
46月18日
野月浩貴第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月25日
木村一基第52期王将戦 一次予選 決勝 対戦
67月3日
植山悦行第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月23日
有吉道夫第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
8

櫛田陽一第11期銀河戦 予選 対戦
98月12日
金沢孝史第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
108月27日
大内延介第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月17日
有森浩三第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
129月27日
中原誠第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1310月8日
佐々木慎第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1410月15日
淡路仁茂第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1511月5日
高田尚平第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
1611月12日
杉本昌隆第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1712月2日
深浦康市第44期王位戦 予選 4回戦 対戦
1812月6日
中田宏樹第44期王位戦 予選 決勝 対戦
1912月10日
豊川孝弘第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月19日
阿久津主税第11期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
2112月24日
滝誠一郎第16期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
221月14日
児玉孝一第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
231月24日
佐藤紳哉第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
242月4日
田中魁秀第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
252月21日
中川大輔第44期王位戦 白組 1回戦 対戦
26

関浩第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
27

岡崎洋第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
28

勝浦修第53回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
293月4日
屋敷伸之第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
303月12日
佐藤康光第44期王位戦 白組 2回戦 対戦
313月17日
大平武洋第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦


順位戦
46月18日
野月浩貴第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月23日
有吉道夫第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
108月27日
大内延介第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月17日
有森浩三第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月15日
淡路仁茂第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1611月12日
杉本昌隆第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1912月10日
豊川孝弘第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
221月14日
児玉孝一第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
242月4日
田中魁秀第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
293月4日
屋敷伸之第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
25月8日
上野裕和第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2112月24日
滝誠一郎第16期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
67月3日
植山悦行第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
129月27日
中原誠第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1511月5日
高田尚平第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
1712月2日
深浦康市第44期王位戦 予選 4回戦 対戦
1812月6日
中田宏樹第44期王位戦 予選 決勝 対戦
252月21日
中川大輔第44期王位戦 白組 1回戦 対戦
303月12日
佐藤康光第44期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
98月12日
金沢孝史第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月8日
佐々木慎第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
313月17日
大平武洋第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月18日
中座真第52期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
56月25日
木村一基第52期王将戦 一次予選 決勝 対戦
231月24日
佐藤紳哉第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
26

関浩第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
27

岡崎洋第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
28

勝浦修第53回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
8

櫛田陽一第11期銀河戦 予選 対戦
2012月19日
阿久津主税第11期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
朝日オープン
36月14日
飯島栄治第21回朝日オープン 予選 対戦