将棋 棋士別成績一覧

植山悦行 七段(引退)

(うえやまよしゆき)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2002 年度 全成績
30 戦 13 勝 17 敗 (0.433)
14月26日
武市三郎第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月8日
山口千嶺第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月11日
田村康介第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
46月26日
飯野健二第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
57月3日
石川陽生第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
67月16日
大島映二第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
77月30日
矢倉規広第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
8

中田功第11期銀河戦 予選 対戦
98月12日
中田宏樹第21回朝日オープン 予選 対戦
108月15日
北島忠雄第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
118月20日
上野裕和第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月2日
中座真第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
139月10日
伊藤博文第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
149月18日
木下浩一第74期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1510月2日
所司和晴第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月7日
先崎学第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月22日
橋本崇載第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月1日
高橋道雄第74期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1911月8日
真田圭一第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月15日
三浦弘行第74期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2111月19日
所司和晴第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月11日
大島映二第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2312月17日
村田智弘第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月21日
佐藤紳哉第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月6日
鈴木輝彦第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月12日
飯島栄治第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
27

近藤正和第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
283月7日
大内延介第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
293月11日
松本佳介第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
303月18日
大内延介第16期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
36月11日
田村康介第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月16日
大島映二第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月20日
上野裕和第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月10日
伊藤博文第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月22日
橋本崇載第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月19日
所司和晴第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月17日
村田智弘第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月21日
佐藤紳哉第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
262月12日
飯島栄治第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月11日
松本佳介第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月26日
武市三郎第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
46月26日
飯野健二第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
77月30日
矢倉規広第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
129月2日
中座真第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2212月11日
大島映二第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
303月18日
大内延介第16期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
25月8日
山口千嶺第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
57月3日
石川陽生第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
108月15日
北島忠雄第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
149月18日
木下浩一第74期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1811月1日
高橋道雄第74期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2011月15日
三浦弘行第74期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
1610月7日
先崎学第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1510月2日
所司和晴第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1911月8日
真田圭一第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
283月7日
大内延介第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
252月6日
鈴木輝彦第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
27

近藤正和第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
8

中田功第11期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
98月12日
中田宏樹第21回朝日オープン 予選 対戦