将棋 棋士別成績一覧

児玉孝一 八段(引退)

(こだまこういち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2006 年度 全成績
26 戦 10 勝 16 敗 (0.385)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月6日酒井順吉第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月27日小阪昇第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月9日糸谷哲郎第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月20日有吉道夫第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
57月6日小林健二第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
67月25日山本真也第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
7
脇謙二第15期銀河戦 予選 対戦
88月10日小林健二第78期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
98月16日福崎文吾第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
108月29日片上大輔第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月12日島本亮第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
129月19日阪口悟第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月3日木下浩一第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1410月20日井上慶太第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
1511月7日真部一男第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1612月12日淡路仁茂第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1712月20日坪内利幸第20期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
181月9日高田尚平第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
191月18日藤原直哉第20期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
201月31日南芳一第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
212月6日村中秀史第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
222月15日山本真也第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
23

野田敬三第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
24

浦野真彦第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
253月6日松本佳介第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
263月22日野田敬三第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦



順位戦
46月20日有吉道夫第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月25日山本真也第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月29日片上大輔第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月12日島本亮第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1310月3日木下浩一第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1511月7日真部一男第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1612月12日淡路仁茂第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
181月9日高田尚平第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
212月6日村中秀史第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
253月6日松本佳介第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月6日酒井順吉第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
1712月20日坪内利幸第20期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
191月18日藤原直哉第20期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
263月22日野田敬三第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
24月27日小阪昇第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月9日糸谷哲郎第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
88月10日小林健二第78期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
98月16日福崎文吾第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月20日井上慶太第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
129月19日阪口悟第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
201月31日南芳一第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
222月15日山本真也第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
23

野田敬三第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
24

浦野真彦第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
7
脇謙二第15期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
57月6日小林健二第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦