将棋 棋士別成績一覧

児玉孝一 八段(引退)

(こだまこういち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1990 年度 全成績
35 戦 20 勝 15 敗 (0.571)
14月16日東和男第3期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
24月20日長沼洋第16期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月21日中村修第3期竜王戦 2組昇級者決定戦 3回戦 対戦
45月29日木下晃第24回早指し戦 予選 対戦
55月29日神吉宏充第24回早指し戦 予選 対戦
66月4日木村義徳第57期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
76月8日宮坂幸雄第49期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
86月29日勝浦修第49期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
97月6日森信雄第9回全日本プロ 2回戦 対戦
107月9日福崎文吾第57期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
117月20日富岡英作第49期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
128月2日長沼洋第9回全日本プロ 3回戦 対戦
138月10日小林健二第57期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
148月24日中村修第49期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
159月10日藤原直哉第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月5日吉田利勝第49期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1710月11日阿部隆第39期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1811月1日東和男第7回天王戦 六段戦 2回戦 対戦
1911月8日脇謙二第58期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2011月22日前田祐司第49期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2112月18日淡路仁茂第58期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2212月21日森安秀光第49期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2312月27日杉本昌隆第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
2412月27日神崎健二第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
251月11日東和男第49期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
261月17日小阪昇第7回天王戦 六段戦 3回戦 対戦
271月21日安恵照剛第4期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
281月28日森安正幸第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月1日西村一義第49期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
302月12日村山聖第41期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
312月21日東和男第4期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦
323月1日小阪昇第41回NHK杯戦 予選 対戦
333月14日長沼洋第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
343月19日阿部隆第41期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
353月22日桜井昇第49期順位戦 B級2組 11回戦 対戦


順位戦
76月8日宮坂幸雄第49期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
86月29日勝浦修第49期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
117月20日富岡英作第49期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
148月24日中村修第49期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月5日吉田利勝第49期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2011月22日前田祐司第49期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2212月21日森安秀光第49期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
251月11日東和男第49期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
292月1日西村一義第49期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
353月22日桜井昇第49期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月16日東和男第3期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
35月21日中村修第3期竜王戦 2組昇級者決定戦 3回戦 対戦
271月21日安恵照剛第4期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
312月21日東和男第4期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
66月4日木村義徳第57期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
107月9日福崎文吾第57期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
138月10日小林健二第57期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
1911月8日脇謙二第58期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2112月18日淡路仁茂第58期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月10日藤原直哉第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
1710月11日阿部隆第39期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
24月20日長沼洋第16期棋王戦 予選 3回戦 対戦
333月14日長沼洋第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
281月28日森安正幸第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
302月12日村山聖第41期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月19日阿部隆第41期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
323月1日小阪昇第41回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
97月6日森信雄第9回全日本プロ 2回戦 対戦
128月2日長沼洋第9回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
2312月27日杉本昌隆第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
2412月27日神崎健二第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
45月29日木下晃第24回早指し戦 予選 対戦
55月29日神吉宏充第24回早指し戦 予選 対戦