将棋 棋士別成績一覧

児玉孝一 八段(引退)

(こだまこういち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1982 年度 全成績
36 戦 21 勝 15 敗 (0.583)
14月22日木下晃第32期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月11日福崎文吾第32期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月19日木下晃第16回早指し戦 予選 1回戦 対戦
45月25日島朗第13回新人王戦 2回戦 対戦
56月2日北村文男第41期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月8日南芳一第32期王将戦 一次予選 決勝 対戦
76月11日若松政和第41期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月22日福崎文吾第1回全日本プロ 1回戦 対戦
97月2日中田章道第41期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月8日中村修第41期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
117月13日高島弘光第1回全日本プロ 2回戦 対戦
127月16日田丸昇第32期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
137月20日椎橋金司第41期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
149月20日伊達康夫第31期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月28日有野芳人第41期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1610月6日西川慶二第31期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月12日南芳一第24期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月27日青木清第41期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1911月8日森安正幸第42期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月11日有吉道夫第24期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月24日飯野健二第41期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2212月9日森信雄第6回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
2312月14日島朗第41期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月16日青木清第10回名将戦 予選 1回戦 対戦
2512月21日橋本三治第22期十段戦 予選 1回戦 対戦
2612月28日若松政和第16回連盟杯戦 1回戦 対戦
271月7日板谷進第22期十段戦 予選 2回戦 対戦
281月18日中山則男第14回新人王戦 1回戦 -
291月26日北村文男第41期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
302月9日木下晃第9期棋王戦 予選 2回戦 対戦
312月22日植山悦行第41期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
322月25日淡路仁茂第22期十段戦 予選 3回戦 対戦
333月2日中田章道第9期棋王戦 予選 3回戦 対戦
343月8日脇謙二第33回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
353月18日池田修一第41期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
363月25日塚田泰明第41期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


順位戦
97月2日中田章道第41期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月20日椎橋金司第41期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
159月28日有野芳人第41期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1810月27日青木清第41期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2111月24日飯野健二第41期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2312月14日島朗第41期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
291月26日北村文男第41期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
312月22日植山悦行第41期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
353月18日池田修一第41期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
363月25日塚田泰明第41期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
56月2日北村文男第41期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月11日若松政和第41期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
107月8日中村修第41期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月8日森安正幸第42期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1710月12日南芳一第24期王位戦 予選 1回戦 対戦
2011月11日有吉道夫第24期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
149月20日伊達康夫第31期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月6日西川慶二第31期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
302月9日木下晃第9期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月2日中田章道第9期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月22日木下晃第32期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月11日福崎文吾第32期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月8日南芳一第32期王将戦 一次予選 決勝 対戦
127月16日田丸昇第32期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
343月8日脇謙二第33回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
全日本プロ
86月22日福崎文吾第1回全日本プロ 1回戦 対戦
117月13日高島弘光第1回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
2212月9日森信雄第6回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
早指し戦
35月19日木下晃第16回早指し戦 予選 1回戦 対戦
新人王戦
45月25日島朗第13回新人王戦 2回戦 対戦
281月18日中山則男第14回新人王戦 1回戦 -