将棋 棋士別成績一覧

児玉孝一 八段(引退)

(こだまこういち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1981 年度 全成績
33 戦 20 勝 13 敗 (0.606)
14月8日脇謙二第31期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月16日福崎文吾第31期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月20日大島映二第4回若獅子戦 決勝 対戦
44月28日角田三男第39期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月7日坪内利幸第39期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
69月1日森安正幸第40期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
79月14日橋本三治第30回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
89月29日田辺一郎第40期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
910月2日伊達康夫第30回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1010月6日若松政和第23期王位戦 予選 1回戦 対戦
1110月13日小阪昇第30回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1210月15日中田章道第5回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
1310月20日坂口允彦第40期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1411月2日坪内利幸第30回王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1511月6日酒井順吉第5回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
1611月10日大島映二第40期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1711月12日若松政和第40期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1811月16日東和男第30回王座戦 一次予選 決勝 対戦
1911月24日永作芳也第40期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2012月1日森安正幸第21期十段戦 予選 1回戦 対戦
2112月7日有吉道夫第21期十段戦 予選 2回戦 対戦
2212月9日谷川浩司第30回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2312月15日脇謙二第9回名将戦 予選 1回戦 対戦
2412月17日酒井順吉第13回新人王戦 1回戦 対戦
251月28日南口繁一第40期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
262月2日角田三男第8期棋王戦 予選 1回戦 対戦
272月9日福崎文吾第8期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月18日小堀清一第40期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
292月24日山中和正第40期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
303月2日橋本三治第32回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
313月10日脇謙二第40期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月17日泉正樹第40期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
333月25日酒井順吉第8期棋王戦 予選 3回戦 対戦


順位戦
69月1日森安正幸第40期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
89月29日田辺一郎第40期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
1310月20日坂口允彦第40期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1611月10日大島映二第40期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1911月24日永作芳也第40期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
251月28日南口繁一第40期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
282月18日小堀清一第40期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
292月24日山中和正第40期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
313月10日脇謙二第40期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月17日泉正樹第40期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
44月28日角田三男第39期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月7日坪内利幸第39期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1711月12日若松政和第40期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
1010月6日若松政和第23期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
79月14日橋本三治第30回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
910月2日伊達康夫第30回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1110月13日小阪昇第30回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1411月2日坪内利幸第30回王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1811月16日東和男第30回王座戦 一次予選 決勝 対戦
2212月9日谷川浩司第30回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
262月2日角田三男第8期棋王戦 予選 1回戦 対戦
272月9日福崎文吾第8期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月25日酒井順吉第8期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月8日脇謙二第31期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月16日福崎文吾第31期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
303月2日橋本三治第32回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
1210月15日中田章道第5回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
1511月6日酒井順吉第5回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
新人王戦
2412月17日酒井順吉第13回新人王戦 1回戦 対戦