将棋 棋士別成績一覧

児玉孝一 八段(引退)

(こだまこういち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1980 年度 全成績
38 戦 17 勝 21 敗 (0.447)
14月8日木下晃第30期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
25月8日灘蓮照第37期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月10日佐藤義則第14回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
45月16日森信雄第37期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月2日小林健二第11回新人王戦 2回戦 対戦
66月27日脇謙二第4回若獅子戦 1回戦 対戦
77月3日池田修一第39期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月8日森信雄第11回新人王戦 3回戦 対戦
97月22日松浦隆一第39期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月30日田中寅彦第14回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
119月9日灘蓮照第29回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
129月16日酒井順吉第4回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
139月19日小阪昇第4回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
149月29日伊達康夫第22期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月3日下平幸男第39期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1610月15日小林健二第4回若獅子戦 2回戦 対戦
1710月28日木村嘉孝第39期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1811月13日森信雄第20期十段戦 予選 1回戦 対戦
1911月19日東和男第38期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2011月22日米長邦雄第14回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
2111月27日椎橋金司第39期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2212月9日桐山清澄第20期十段戦 予選 2回戦 対戦
2312月12日関根茂第4回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2412月15日酒井順吉第8回名将戦 予選 1回戦 対戦
251月13日若松政和第8回名将戦 予選 2回戦 対戦
261月16日東和男第7期棋王戦 予選 2回戦 対戦
271月20日伊藤果第39期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
282月3日坪内利幸第8回名将戦 予選 決勝 対戦
292月5日福崎文吾第12回新人王戦 1回戦 対戦
302月10日北村文男第39期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
312月12日谷川浩司第7期棋王戦 予選 3回戦 対戦
322月18日東和男第4回若獅子戦 準決勝 対戦
332月23日田中寅彦第39期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
343月3日淡路仁茂第31回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
353月3日脇謙二第31回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
363月9日有野芳人第39期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月12日飯野健二第39期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
383月24日橋本三治第15回早指し戦 予選 1回戦 対戦


順位戦
77月3日池田修一第39期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月22日松浦隆一第39期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
1510月3日下平幸男第39期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1710月28日木村嘉孝第39期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2111月27日椎橋金司第39期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
271月20日伊藤果第39期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
302月10日北村文男第39期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
332月23日田中寅彦第39期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
363月9日有野芳人第39期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月12日飯野健二第39期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
25月8日灘蓮照第37期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月16日森信雄第37期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1911月19日東和男第38期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
149月29日伊達康夫第22期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
119月9日灘蓮照第29回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
261月16日東和男第7期棋王戦 予選 2回戦 対戦
312月12日谷川浩司第7期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月8日木下晃第30期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
343月3日淡路仁茂第31回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
353月3日脇謙二第31回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
129月16日酒井順吉第4回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
139月19日小阪昇第4回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
2312月12日関根茂第4回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
35月10日佐藤義則第14回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
108月30日田中寅彦第14回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2011月22日米長邦雄第14回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
383月24日橋本三治第15回早指し戦 予選 1回戦 対戦
新人王戦
56月2日小林健二第11回新人王戦 2回戦 対戦
87月8日森信雄第11回新人王戦 3回戦 対戦
292月5日福崎文吾第12回新人王戦 1回戦 対戦