将棋 棋士別成績一覧

達正光 七段(引退)

(たつまさみつ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1999 年度 全成績
33 戦 18 勝 15 敗 (0.545)
14月26日森雞二第49回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
25月11日大内延介第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
35月28日大野八一雄第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月3日剱持松二第33回早指し戦 予選 1回戦 対戦
56月3日石田和雄第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
66月3日真田圭一第33回早指し戦 予選 3回戦 対戦
76月3日川上猛第33回早指し戦 予選 決勝 対戦
86月8日佐伯昌優第8期銀河戦 予選 対戦
96月15日近藤正和第58期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月30日中田功第71期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
117月13日中尾敏之第58期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月23日松本佳介第71期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
138月9日飯野健二第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
148月13日泉正樹第18回全日本プロ 3回戦 対戦
158月17日山崎隆之第58期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月7日木下浩一第58期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月5日塚田泰明第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月19日長沼洋第58期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月4日中田宏樹第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月12日中座真第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月24日金沢孝史第58期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月9日桜井昇第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2312月21日森信雄第58期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月12日山口千嶺第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
251月18日小阪昇第58期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
261月28日佐藤秀司第13期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
272月9日加瀬純一第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
282月15日北島忠雄第58期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
292月28日山口英夫第50回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
302月28日真部一男第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
313月14日松尾歩第58期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
323月23日神谷広志第13期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
333月30日佐藤秀司第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
96月15日近藤正和第58期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月13日中尾敏之第58期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月17日山崎隆之第58期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月7日木下浩一第58期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月19日長沼洋第58期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月24日金沢孝史第58期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月21日森信雄第58期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月18日小阪昇第58期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月15日北島忠雄第58期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月14日松尾歩第58期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
25月11日大内延介第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
2212月9日桜井昇第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
261月28日佐藤秀司第13期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
323月23日神谷広志第13期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
35月28日大野八一雄第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
106月30日中田功第71期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
127月23日松本佳介第71期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
1710月5日塚田泰明第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月12日中座真第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
138月9日飯野健二第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1911月4日中田宏樹第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
272月9日加瀬純一第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
241月12日山口千嶺第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
333月30日佐藤秀司第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
14月26日森雞二第49回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
292月28日山口英夫第50回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
302月28日真部一男第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
86月8日佐伯昌優第8期銀河戦 予選 対戦
全日本プロ
148月13日泉正樹第18回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
46月3日剱持松二第33回早指し戦 予選 1回戦 対戦
56月3日石田和雄第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
66月3日真田圭一第33回早指し戦 予選 3回戦 対戦
76月3日川上猛第33回早指し戦 予選 決勝 対戦