将棋 棋士別成績一覧

日浦市郎 八段

(ひうらいちろう)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
41 戦 21 勝 20 敗 (0.512)
14月10日佐藤秀司第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月14日郷田真隆第39期王位戦 白組 3回戦 対戦
34月19日中川大輔第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
44月22日勝又清和第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月1日屋敷伸之第11期竜王戦 1組出場者決定戦 2回戦 対戦
65月6日木村一基第39期王位戦 白組 4回戦 対戦
75月28日武市三郎第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月1日阿部隆第39期王位戦 白組 5回戦 対戦
96月4日伊藤能第32回早指し戦 予選 対戦
106月4日菊地常夫第32回早指し戦 予選 対戦
116月16日岡崎洋第57期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
126月24日高田尚平第17回全日本プロ 2回戦 対戦
137月21日桜井昇第57期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
148月25日伊藤果第57期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
158月31日高橋道雄第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
169月4日関浩第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月7日島朗第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
189月10日中川大輔第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
199月16日佐藤秀司第57期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2010月1日田村康介第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2110月13日加瀬純一第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月16日中川大輔第17回全日本プロ 3回戦 対戦
2310月20日畠山鎮第57期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2411月5日大島映二第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月10日久保利明第57期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2611月16日真田圭一第47期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2712月3日真田圭一第17回全日本プロ 4回戦 対戦
2812月8日中田宏樹第57期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2912月11日行方尚史第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
3012月25日岡崎洋第47期王座戦 一次予選 決勝 対戦
311月8日北島忠雄第17回全日本プロ 5回戦 対戦
321月12日堀口弘治第57期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
331月21日佐藤康光第12期竜王戦 1組ランキング戦 1回戦 対戦
341月28日北浜健介第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
352月2日所司和晴第57期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
362月23日北浜健介第49回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
372月23日植山悦行第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
383月2日西村一義第57期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
393月5日燒秀行第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
403月8日屋敷伸之第12期竜王戦 1組出場者決定戦 1回戦 対戦
413月12日野本虎次第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
116月16日岡崎洋第57期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
137月21日桜井昇第57期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
148月25日伊藤果第57期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
199月16日佐藤秀司第57期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2310月20日畠山鎮第57期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2511月10日久保利明第57期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2812月8日中田宏樹第57期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
321月12日堀口弘治第57期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
352月2日所司和晴第57期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
383月2日西村一義第57期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
55月1日屋敷伸之第11期竜王戦 1組出場者決定戦 2回戦 対戦
331月21日佐藤康光第12期竜王戦 1組ランキング戦 1回戦 対戦
403月8日屋敷伸之第12期竜王戦 1組出場者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
75月28日武市三郎第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
24月14日郷田真隆第39期王位戦 白組 3回戦 対戦
65月6日木村一基第39期王位戦 白組 4回戦 対戦
86月1日阿部隆第39期王位戦 白組 5回戦 対戦
2110月13日加瀬純一第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2411月5日大島映二第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2912月11日行方尚史第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
169月4日関浩第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月1日田村康介第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2611月16日真田圭一第47期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3012月25日岡崎洋第47期王座戦 一次予選 決勝 対戦
341月28日北浜健介第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月10日佐藤秀司第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦
413月12日野本虎次第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
44月22日勝又清和第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
393月5日燒秀行第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
34月19日中川大輔第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
362月23日北浜健介第49回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
372月23日植山悦行第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
全日本プロ
126月24日高田尚平第17回全日本プロ 2回戦 対戦
2210月16日中川大輔第17回全日本プロ 3回戦 対戦
2712月3日真田圭一第17回全日本プロ 4回戦 対戦
311月8日北島忠雄第17回全日本プロ 5回戦 対戦
勝ち抜き戦
158月31日高橋道雄第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
179月7日島朗第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
189月10日中川大輔第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
96月4日伊藤能第32回早指し戦 予選 対戦
106月4日菊地常夫第32回早指し戦 予選 対戦