将棋 棋士別成績一覧

富岡英作 八段

(とみおかえいさく)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
31 戦 17 勝 14 敗 (0.548)
14月9日大島映二第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦
25月8日久保利明第24期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月20日加瀬純一第24期棋王戦 予選 決勝 対戦
45月27日先崎学第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
56月3日桐谷広人第32回早指し戦 予選 対戦
66月26日田中魁秀第57期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
76月30日松浦隆一第17回全日本プロ 2回戦 対戦
87月9日植山悦行第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
97月24日浦野真彦第57期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
107月30日島朗第24期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
118月7日窪田義行第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 5回戦 対戦
128月21日脇謙二第57期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
138月27日松本佳介第17回全日本プロ 3回戦 対戦
149月1日森下卓第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
159月10日桜井昇第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月18日杉本昌隆第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
179月25日北浜健介第57期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1810月2日神崎健二第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 決勝 対戦
1910月20日大内延介第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2010月23日西川慶二第57期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2111月13日石田和雄第57期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2212月3日田中寅彦第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2312月11日有森浩三第57期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
241月22日淡路仁茂第57期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
251月28日木下浩一第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月12日小野修一第57期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
272月17日井上慶太第12期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
282月26日石川陽生第49回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
292月26日木下浩一第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
303月5日藤井猛第57期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
313月10日依田有司第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月26日田中魁秀第57期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月24日浦野真彦第57期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月21日脇謙二第57期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
179月25日北浜健介第57期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2010月23日西川慶二第57期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2111月13日石田和雄第57期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2312月11日有森浩三第57期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
241月22日淡路仁茂第57期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
262月12日小野修一第57期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
303月5日藤井猛第57期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
87月9日植山悦行第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
118月7日窪田義行第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 5回戦 対戦
169月18日杉本昌隆第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
1810月2日神崎健二第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 決勝 対戦
272月17日井上慶太第12期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
149月1日森下卓第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
159月10日桜井昇第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月20日大内延介第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2212月3日田中寅彦第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月9日大島映二第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦
25月8日久保利明第24期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月20日加瀬純一第24期棋王戦 予選 決勝 対戦
107月30日島朗第24期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
313月10日依田有司第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
45月27日先崎学第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
251月28日木下浩一第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
282月26日石川陽生第49回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
292月26日木下浩一第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
全日本プロ
76月30日松浦隆一第17回全日本プロ 2回戦 対戦
138月27日松本佳介第17回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
56月3日桐谷広人第32回早指し戦 予選 対戦