将棋 棋士別成績一覧

真部一男 九段(引退)

(まなべかずお)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
32 戦 13 勝 19 敗 (0.406)
14月6日松浦隆一第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月27日青野照市第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
35月6日土佐浩司第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月18日真田圭一第48期王将戦 一次予選 決勝 対戦
55月25日佐藤紳哉第32回早指し戦 予選 3回戦 対戦
65月25日石川陽生第32回早指し戦 予選 決勝 対戦
75月25日大野八一雄第32回早指し戦 予選 2回戦 対戦
86月15日松本佳介第17回全日本プロ 2回戦 対戦
96月26日東和男第57期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月24日畠山成幸第57期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
118月21日北浜健介第57期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月14日木村一基第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
139月25日児玉孝一第57期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月5日窪田義行第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月17日佐藤康光第32回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
1610月23日泉正樹第57期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1711月2日高田尚平第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月13日塚田泰明第57期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1911月30日丸山忠久第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2012月4日屋敷伸之第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
2112月11日中川大輔第57期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2212月19日南芳一第32回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
231月14日中原誠第12期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
241月22日田中魁秀第57期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
252月1日関浩第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月12日西川慶二第57期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
272月16日川上猛第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
283月2日鈴木大介第57期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
293月5日淡路仁茂第57期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
303月18日松本佳介第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
313月23日野月浩貴第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
323月29日福崎文吾第12期竜王戦 2組昇級者決定戦 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月26日東和男第57期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月24日畠山成幸第57期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
118月21日北浜健介第57期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月25日児玉孝一第57期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月23日泉正樹第57期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月13日塚田泰明第57期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2112月11日中川大輔第57期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
241月22日田中魁秀第57期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
262月12日西川慶二第57期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
283月2日鈴木大介第57期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
293月5日淡路仁茂第57期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月27日青野照市第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
231月14日中原誠第12期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
323月29日福崎文吾第12期竜王戦 2組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
129月14日木村一基第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1410月5日窪田義行第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月2日高田尚平第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2012月4日屋敷伸之第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
1911月30日丸山忠久第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
313月23日野月浩貴第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月6日松浦隆一第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月6日土佐浩司第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月18日真田圭一第48期王将戦 一次予選 決勝 対戦
252月1日関浩第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
303月18日松本佳介第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
272月16日川上猛第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
全日本プロ
86月15日松本佳介第17回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
55月25日佐藤紳哉第32回早指し戦 予選 3回戦 対戦
65月25日石川陽生第32回早指し戦 予選 決勝 対戦
75月25日大野八一雄第32回早指し戦 予選 2回戦 対戦
1510月17日佐藤康光第32回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2212月19日南芳一第32回早指し戦 本戦 3回戦 対戦