将棋 棋士別成績一覧

川上猛 七段

(かわかみたけし)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
33 戦 19 勝 14 敗 (0.576)
14月10日有森浩三第11期竜王戦 5組ランキング戦 準決勝 対戦
24月23日山口千嶺第70期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月13日堀口一史座第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月26日藤井猛第29回新人王戦 2回戦 対戦
55月28日大島映二第17回全日本プロ 1回戦 対戦
66月4日関浩第32回早指し戦 予選 対戦
76月4日小野修一第32回早指し戦 予選 対戦
86月9日野田敬三第57期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月22日久保利明第70期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
107月7日青野照市第17回全日本プロ 2回戦 対戦
117月14日野月浩貴第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月4日桜井昇第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
138月13日滝誠一郎第17回全日本プロ 3回戦 対戦
148月18日伊藤能第57期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月4日土佐浩司第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月8日増田裕司第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月18日森内俊之第17回全日本プロ 4回戦 対戦
189月28日伊奈祐介第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1910月13日沼春雄第11期竜王戦 5組昇級者決定戦 決勝 対戦
2010月27日窪田義行第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月17日飯野健二第57期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2211月25日植山悦行第12期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2312月10日木村一基第30回新人王戦 1回戦 対戦
2412月15日豊川孝弘第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月19日安西勝一第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
261月29日堀口弘治第12期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
272月1日北浜健介第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
282月9日小阪昇第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
292月16日椎橋金司第49回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
302月16日真部一男第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
312月16日中田功第49回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
323月9日高田尚平第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
333月12日佐藤秀司第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月9日野田敬三第57期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月14日野月浩貴第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月18日伊藤能第57期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月8日増田裕司第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月27日窪田義行第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月17日飯野健二第57期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月15日豊川孝弘第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月19日安西勝一第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月9日小阪昇第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月9日高田尚平第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月10日有森浩三第11期竜王戦 5組ランキング戦 準決勝 対戦
1910月13日沼春雄第11期竜王戦 5組昇級者決定戦 決勝 対戦
2211月25日植山悦行第12期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
261月29日堀口弘治第12期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
24月23日山口千嶺第70期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月13日堀口一史座第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
96月22日久保利明第70期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
159月4日土佐浩司第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
128月4日桜井昇第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
189月28日伊奈祐介第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
333月12日佐藤秀司第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
272月1日北浜健介第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
292月16日椎橋金司第49回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
302月16日真部一男第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
312月16日中田功第49回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
全日本プロ
55月28日大島映二第17回全日本プロ 1回戦 対戦
107月7日青野照市第17回全日本プロ 2回戦 対戦
138月13日滝誠一郎第17回全日本プロ 3回戦 対戦
179月18日森内俊之第17回全日本プロ 4回戦 対戦
早指し戦
66月4日関浩第32回早指し戦 予選 対戦
76月4日小野修一第32回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
45月26日藤井猛第29回新人王戦 2回戦 対戦
2312月10日木村一基第30回新人王戦 1回戦 対戦