将棋 棋士別成績一覧

長谷部久雄 九段(引退)

(はせべひさお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1992 年度 全成績
28 戦 10 勝 18 敗 (0.357)
14月7日桜井昇第5期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
24月21日達正光第61期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月18日佐藤康光第42回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
46月9日伊藤果第51期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月13日西村一義第26回早指し戦 予選 対戦
66月18日伊藤果第11回全日本プロ 2回戦 対戦
77月3日依田有司第41期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
87月7日佐藤義則第51期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月28日所司和晴第51期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
108月17日青野照市第11回全日本プロ 3回戦 対戦
119月1日泉正樹第51期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
129月7日植山悦行第41期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
139月17日佐伯昌優第5期竜王戦 3組残留者決定戦 決勝 対戦
149月22日勝浦修第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月13日河口俊彦第51期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1610月30日高田尚平第62期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1711月10日屋敷伸之第51期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1811月18日中田宏樹第11回全日本プロ 4回戦 対戦
1911月25日小倉久史第62期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2012月1日丸山忠久第51期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
211月12日高島弘光第51期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
221月21日小林宏第6期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
232月2日西村一義第51期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
242月9日櫛田陽一第43期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月15日田辺一郎第19期棋王戦 予選 1回戦 対戦
263月4日依田有司第43回NHK杯戦 予選 対戦
273月9日堀口弘治第51期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
283月30日佐伯昌優第19期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
46月9日伊藤果第51期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月7日佐藤義則第51期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月28日所司和晴第51期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月1日泉正樹第51期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月13日河口俊彦第51期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1711月10日屋敷伸之第51期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月1日丸山忠久第51期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
211月12日高島弘光第51期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
232月2日西村一義第51期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
273月9日堀口弘治第51期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月7日桜井昇第5期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
139月17日佐伯昌優第5期竜王戦 3組残留者決定戦 決勝 対戦
221月21日小林宏第6期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
24月21日達正光第61期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月30日高田尚平第62期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1911月25日小倉久史第62期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
149月22日勝浦修第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
77月3日依田有司第41期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
129月7日植山悦行第41期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
252月15日田辺一郎第19期棋王戦 予選 1回戦 対戦
283月30日佐伯昌優第19期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
242月9日櫛田陽一第43期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
35月18日佐藤康光第42回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
263月4日依田有司第43回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
66月18日伊藤果第11回全日本プロ 2回戦 対戦
108月17日青野照市第11回全日本プロ 3回戦 対戦
1811月18日中田宏樹第11回全日本プロ 4回戦 対戦
早指し戦
56月13日西村一義第26回早指し戦 予選 対戦