将棋 棋士別成績一覧

室岡克彦 七段

(むろおかかつひこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1984 年度 全成績
35 戦 18 勝 17 敗 (0.514)
14月5日宮坂幸雄第10期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月14日泉正樹第3回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
34月20日飯野健二第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
44月24日植山悦行第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月12日大野八一雄第3回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
66月21日井上慶太第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月27日飯野健二第33期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
87月6日森下卓第15回新人王戦 3回戦 対戦
97月12日酒井順吉第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月19日池田修一第45期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
117月31日花村元司第3回全日本プロ 1回戦 対戦
129月4日勝浦修第3回全日本プロ 2回戦 対戦
139月13日堀口弘治第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月26日松田茂役第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月4日植山悦行第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月16日土佐浩司第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
1710月18日山口千嶺第26期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月25日田辺一郎第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月5日二上達也第24期十段戦 予選 1回戦 対戦
2011月15日森下卓第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月26日堀口弘治第1回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
2212月4日飯野健二第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2312月13日有森浩三第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月28日永作芳也第1回天王戦 四段戦 3回戦 対戦
251月7日森下卓第26期王位戦 予選 3回戦 対戦
261月11日高橋道雄第16回新人王戦 1回戦 対戦
271月14日神谷広志第46期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
281月16日小野敦生第12回名将戦 予選 1回戦 対戦
291月24日沼春雄第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
302月1日高橋道雄第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
312月6日滝誠一郎第35期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
322月21日森安正幸第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
333月5日滝誠一郎第35回NHK杯戦 予選 対戦
343月5日野本虎次第35回NHK杯戦 予選 対戦
353月14日小野修一第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


順位戦
66月21日井上慶太第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月12日酒井順吉第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
139月13日堀口弘治第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1510月4日植山悦行第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月25日田辺一郎第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月15日森下卓第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月13日有森浩三第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
291月24日沼春雄第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
322月21日森安正幸第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
353月14日小野修一第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
44月24日植山悦行第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
107月19日池田修一第45期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2212月4日飯野健二第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
271月14日神谷広志第46期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
149月26日松田茂役第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月18日山口千嶺第26期王位戦 予選 2回戦 対戦
251月7日森下卓第26期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
76月27日飯野健二第33期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月5日宮坂幸雄第10期棋王戦 予選 2回戦 対戦
302月1日高橋道雄第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
34月20日飯野健二第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
312月6日滝誠一郎第35期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
333月5日滝誠一郎第35回NHK杯戦 予選 対戦
343月5日野本虎次第35回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
117月31日花村元司第3回全日本プロ 1回戦 対戦
129月4日勝浦修第3回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
1610月16日土佐浩司第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
新人王戦
87月6日森下卓第15回新人王戦 3回戦 対戦
261月11日高橋道雄第16回新人王戦 1回戦 対戦
早指し新鋭戦
24月14日泉正樹第3回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
55月12日大野八一雄第3回早指し新鋭戦 2回戦 対戦