将棋 棋士別成績一覧

堀口弘治 七段(引退)

(ほりぐちこうじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1984 年度 全成績
45 戦 26 勝 19 敗 (0.578)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月10日泉正樹第34期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月25日佐藤大五郎第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月28日西川慶二第3回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
45月4日剱持松二第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月18日二上達也第11回名将戦 本戦 1回戦 対戦
65月22日佐藤義則第34期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
75月26日有野芳人第45期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
86月6日田辺一郎第45期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
96月12日桜井昇第34期王将戦 一次予選 決勝 対戦
106月21日植山悦行第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
116月27日丸田祐三第34回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
127月3日小野敦生第33期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
137月12日中田章道第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
147月18日神谷広志第33期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
157月31日前田祐司第3回全日本プロ 1回戦 対戦
168月2日大内延介第34期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
178月14日木下晃第45期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
188月21日板谷進第45期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
198月27日森安秀光第34回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
209月3日加藤一二三第34期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
219月5日前田祐司第45期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
229月13日室岡克彦第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
239月21日佐藤義則第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
2410月4日松浦隆一第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2510月12日沼春雄第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
2610月12日桜井昇第8回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
2710月25日飯野健二第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2811月5日宮坂幸雄第24期十段戦 予選 1回戦 対戦
2911月12日飯田弘之第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
3011月15日酒井順吉第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3111月26日室岡克彦第1回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
3212月13日小野修一第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3312月28日西村一義第8回勝ち抜き戦 本戦 対戦
341月7日鈴木輝彦第12回名将戦 予選 1回戦 対戦
351月9日勝浦修第8回勝ち抜き戦 本戦 対戦
361月24日小野敦生第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
371月29日佐瀬勇次第24期十段戦 予選 2回戦 対戦
382月1日加瀬純一第16回新人王戦 1回戦 対戦
392月5日日浦市郎第8回若獅子戦 2回戦 対戦
402月12日武市三郎第24期十段戦 予選 3回戦 対戦
412月21日神吉宏充第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
422月26日大内延介第35回NHK杯戦 予選 対戦
433月5日武市三郎第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
443月14日山中和正第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
453月19日河口俊彦第35期王将戦 一次予選 2回戦 対戦



順位戦
106月21日植山悦行第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月12日中田章道第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
229月13日室岡克彦第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
2410月4日松浦隆一第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2710月25日飯野健二第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3011月15日酒井順吉第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3212月13日小野修一第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
361月24日小野敦生第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
412月21日神吉宏充第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
443月14日山中和正第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
45月4日剱持松二第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
75月26日有野芳人第45期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
86月6日田辺一郎第45期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
178月14日木下晃第45期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
188月21日板谷進第45期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
219月5日前田祐司第45期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2911月12日飯田弘之第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
239月21日佐藤義則第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
127月3日小野敦生第33期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
147月18日神谷広志第33期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
433月5日武市三郎第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月10日泉正樹第34期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月25日佐藤大五郎第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
65月22日佐藤義則第34期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
96月12日桜井昇第34期王将戦 一次予選 決勝 対戦
168月2日大内延介第34期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
209月3日加藤一二三第34期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
453月19日河口俊彦第35期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
116月27日丸田祐三第34回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
198月27日森安秀光第34回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
422月26日大内延介第35回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
157月31日前田祐司第3回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
2510月12日沼春雄第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
2610月12日桜井昇第8回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
3312月28日西村一義第8回勝ち抜き戦 本戦 対戦
351月9日勝浦修第8回勝ち抜き戦 本戦 対戦
新人王戦
382月1日加瀬純一第16回新人王戦 1回戦 対戦
早指し新鋭戦
34月28日西川慶二第3回早指し新鋭戦 2回戦 対戦