将棋 棋士別成績一覧

長谷部久雄 九段(引退)

(はせべひさお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1981 年度 全成績
36 戦 17 勝 19 敗 (0.472)
14月3日河口俊彦第7期棋王戦 予選 決勝 対戦
24月20日伊藤果第7期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
34月25日伊藤果第15回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
45月12日鈴木輝彦第31期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
56月3日神谷広志第31期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月9日森雞二第39期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
76月26日北村昌男第40期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月1日芹沢博文第31回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
97月21日佐藤義則第40期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
107月24日丸田祐三第7期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
118月3日高橋道雄第31回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
128月24日中原誠第7期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
139月30日花村元司第40期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
1410月5日永作芳也第23期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月20日青野照市第30回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
1610月22日桜井昇第5回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
1710月28日勝浦修第7期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
1811月4日佐藤義則第23期王位戦 予選 2回戦 対戦
1911月10日田中魁秀第40期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2011月19日板谷進第7期棋王戦 本戦 5回戦 対戦
2112月7日沼春雄第23期王位戦 予選 3回戦 対戦
2212月10日大山康晴第7期棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
2312月15日西村一義第23期王位戦 予選 決勝 対戦
2412月18日淡路仁茂第40期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2512月25日佐伯昌優第40期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
261月6日佐藤義則第21期十段戦 予選 2回戦 対戦
271月19日山口千嶺第9回名将戦 予選 2回戦 対戦
281月21日丸田祐三第40期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
291月26日加藤博二第40期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
302月5日宮田利男第15回連盟杯戦 1回戦 対戦
312月23日前田祐司第40期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
323月4日田辺一郎第32回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
333月4日植山悦行第32回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
343月9日原田泰夫第40期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
353月16日小林健二第40期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
363月26日中村修第9回名将戦 予選 決勝 対戦


順位戦
76月26日北村昌男第40期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月21日佐藤義則第40期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
139月30日花村元司第40期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
1911月10日田中魁秀第40期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2412月18日淡路仁茂第40期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2512月25日佐伯昌優第40期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
291月26日加藤博二第40期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
312月23日前田祐司第40期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
343月9日原田泰夫第40期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
353月16日小林健二第40期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
66月9日森雞二第39期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
281月21日丸田祐三第40期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1410月5日永作芳也第23期王位戦 予選 1回戦 対戦
1811月4日佐藤義則第23期王位戦 予選 2回戦 対戦
2112月7日沼春雄第23期王位戦 予選 3回戦 対戦
2312月15日西村一義第23期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
1510月20日青野照市第30回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月3日河口俊彦第7期棋王戦 予選 決勝 対戦
24月20日伊藤果第7期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
107月24日丸田祐三第7期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
128月24日中原誠第7期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1710月28日勝浦修第7期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
2011月19日板谷進第7期棋王戦 本戦 5回戦 対戦
2212月10日大山康晴第7期棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
王将戦
45月12日鈴木輝彦第31期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
56月3日神谷広志第31期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
87月1日芹沢博文第31回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
118月3日高橋道雄第31回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
323月4日田辺一郎第32回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
333月4日植山悦行第32回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
1610月22日桜井昇第5回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
早指し戦
34月25日伊藤果第15回早指し戦 本戦 1回戦 対戦