将棋 棋士別成績一覧

長谷部久雄 九段(引退)

(はせべひさお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1990 年度 全成績
33 戦 11 勝 22 敗 (0.333)
14月26日西川慶二第3期竜王戦 3組ランキング戦 準決勝 対戦
25月15日淡路仁茂第6回天王戦 八段戦 決勝 対戦
35月30日沼春雄第24回早指し戦 予選 対戦
45月30日加瀬純一第24回早指し戦 予選 対戦
55月30日土佐浩司第24回早指し戦 予選 対戦
66月8日島朗第49期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
76月21日島朗第57期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
86月29日田中魁秀第49期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
97月13日森下卓第3期竜王戦 3組昇級者決定戦 準決勝 対戦
107月16日剱持松二第9回全日本プロ 2回戦 対戦
117月21日所司和晴第24回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
128月24日森安秀光第49期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月7日関根茂第49期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
149月11日沼春雄第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月2日羽生善治第32期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月5日西村一義第49期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1710月13日南芳一第24回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
1810月18日宮坂幸雄第39期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1911月10日森雞二第24回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
2011月16日佐伯昌優第58期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2111月22日浦野真彦第49期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2212月4日西村一義第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
2312月10日佐藤義則第32期王位戦 予選 3回戦 対戦
2412月21日西川慶二第49期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2512月27日安西勝一第32期王位戦 予選 決勝 対戦
261月11日吉田利勝第49期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
271月22日大内延介第4期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
282月1日佐伯昌優第49期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
292月8日真部一男第7回天王戦 八段戦 2回戦 対戦
302月12日郷田真隆第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
313月1日丸山忠久第41回NHK杯戦 予選 対戦
323月15日西村一義第7回天王戦 八段戦 3回戦 対戦
333月22日前田祐司第49期順位戦 B級2組 11回戦 対戦


順位戦
66月8日島朗第49期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
86月29日田中魁秀第49期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月24日森安秀光第49期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月7日関根茂第49期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1610月5日西村一義第49期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2111月22日浦野真彦第49期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2412月21日西川慶二第49期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
261月11日吉田利勝第49期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
282月1日佐伯昌優第49期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
333月22日前田祐司第49期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月26日西川慶二第3期竜王戦 3組ランキング戦 準決勝 対戦
97月13日森下卓第3期竜王戦 3組昇級者決定戦 準決勝 対戦
271月22日大内延介第4期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
76月21日島朗第57期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2011月16日佐伯昌優第58期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
149月11日沼春雄第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月2日羽生善治第32期王位戦 予選 2回戦 対戦
2312月10日佐藤義則第32期王位戦 予選 3回戦 対戦
2512月27日安西勝一第32期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
1810月18日宮坂幸雄第39期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
王将戦
302月12日郷田真隆第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
313月1日丸山忠久第41回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
107月16日剱持松二第9回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
2212月4日西村一義第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
35月30日沼春雄第24回早指し戦 予選 対戦
45月30日加瀬純一第24回早指し戦 予選 対戦
55月30日土佐浩司第24回早指し戦 予選 対戦
117月21日所司和晴第24回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
1710月13日南芳一第24回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
1911月10日森雞二第24回早指し戦 本戦 3回戦 対戦