将棋 棋士別成績一覧

長谷部久雄 九段(引退)

(はせべひさお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1970 年度 全成績
35 戦 26 勝 9 敗 (0.743)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月8日松田茂役第20期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月21日芹沢博文第20期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月22日廣津久雄第3回連盟杯戦 3回戦 対戦
46月3日小堀清一第17期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
56月9日五十嵐豊一第25期順位戦 B級2組 対戦
66月18日北村昌男第17期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
77月14日清野静男第25期順位戦 B級2組 対戦
87月17日池田修一第17期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
97月23日佐瀬勇次第25期順位戦 B級2組 対戦
108月18日塚田正夫第3回連盟杯戦 4回戦 対戦
119月4日小堀清一第25期順位戦 B級2組 対戦
129月11日花村元司第17期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
139月22日剱持松二第25期順位戦 B級2組 対戦
149月25日山口英夫第12期王位戦 予選 1回戦 対戦
159月30日花村元司第3回連盟杯戦 5回戦 対戦
1610月6日宮坂幸雄第25期順位戦 B級2組 対戦
1710月22日原田泰夫第12期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月5日北村昌男第10期十段戦 二次予選 2回戦 対戦
1911月12日大友昇第19回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2011月18日大原英二第25期順位戦 B級2組 対戦
2111月21日本間爽悦第25期順位戦 B級2組 対戦
2211月26日宮坂幸雄第10期十段戦 二次予選 決勝 対戦
2312月3日松田茂役第18期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2412月21日富沢幹雄第25期順位戦 B級2組 対戦
2512月25日角田三男第10期十段戦 三次予選 1回戦 対戦
261月8日小堀清一第12期王位戦 予選 3回戦 対戦
271月22日塚田正夫第18期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
281月27日清野静男第19回王座戦 二次予選 決勝 対戦
292月2日西村一義第18期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
302月5日有吉道夫第10期十段戦 三次予選 2回戦 対戦
312月9日吉田利勝第25期順位戦 B級2組 対戦
322月16日北村昌男第11回最強者決定戦 2回戦 対戦
332月19日加藤一二三第12期王位戦 予選 決勝 対戦
343月2日桐山清澄第25期順位戦 B級2組 対戦
353月5日松下力第25期順位戦 B級2組 対戦


順位戦
56月9日五十嵐豊一第25期順位戦 B級2組 対戦
77月14日清野静男第25期順位戦 B級2組 対戦
97月23日佐瀬勇次第25期順位戦 B級2組 対戦
119月4日小堀清一第25期順位戦 B級2組 対戦
139月22日剱持松二第25期順位戦 B級2組 対戦
1610月6日宮坂幸雄第25期順位戦 B級2組 対戦
2011月18日大原英二第25期順位戦 B級2組 対戦
2111月21日本間爽悦第25期順位戦 B級2組 対戦
2412月21日富沢幹雄第25期順位戦 B級2組 対戦
312月9日吉田利勝第25期順位戦 B級2組 対戦
343月2日桐山清澄第25期順位戦 B級2組 対戦
353月5日松下力第25期順位戦 B級2組 対戦
棋聖戦
46月3日小堀清一第17期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
66月18日北村昌男第17期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
87月17日池田修一第17期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
129月11日花村元司第17期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
2312月3日松田茂役第18期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
271月22日塚田正夫第18期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
292月2日西村一義第18期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
149月25日山口英夫第12期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月22日原田泰夫第12期王位戦 予選 2回戦 対戦
261月8日小堀清一第12期王位戦 予選 3回戦 対戦
332月19日加藤一二三第12期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
1911月12日大友昇第19回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
281月27日清野静男第19回王座戦 二次予選 決勝 対戦
王将戦
14月8日松田茂役第20期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月21日芹沢博文第20期王将戦 一次予選 2回戦 対戦