将棋 棋士別成績一覧

長谷部久雄 九段(引退)

(はせべひさお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1982 年度 全成績
35 戦 20 勝 15 敗 (0.571)
15月14日廣津久雄第32期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
26月1日沼春雄第16回早指し戦 予選 2回戦 対戦
36月1日芹沢博文第16回早指し戦 予選 決勝 対戦
46月1日松浦隆一第16回早指し戦 予選 1回戦 対戦
56月8日谷川浩司第5回勝ち抜き戦 本戦 対戦
66月10日有吉道夫第32期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
76月16日土佐浩司第1回全日本プロ 1回戦 対戦
86月19日宮田利男第16回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
96月25日佐伯昌優第41期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
106月30日山口千嶺第41期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
117月13日佐藤大五郎第41期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
127月26日森雞二第8期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
137月29日松田茂役第41期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
148月24日高橋道雄第41期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
159月29日吉田利勝第41期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
1610月8日田辺一郎第24期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月28日田中寅彦第41期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1811月5日芹沢博文第24期王位戦 予選 2回戦 対戦
1911月16日北村昌男第31期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2011月26日関根茂第41期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2112月3日永作芳也第22期十段戦 予選 1回戦 対戦
2212月7日神谷広志第24期王位戦 予選 3回戦 対戦
2312月13日野本虎次第42期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2412月20日佐伯昌優第41期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
251月7日小野修一第22期十段戦 予選 2回戦 対戦
261月14日植山悦行第10回名将戦 予選 2回戦 対戦
271月28日高島弘光第41期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
282月15日森雞二第22期十段戦 予選 3回戦 対戦
292月25日野本虎次第41期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
303月1日島朗第22期十段戦 予選 4回戦 対戦
313月4日大島映二第9期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月8日富沢幹雄第33回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
333月8日椎橋金司第33回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
343月16日桜井昇第41期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
353月23日鈴木輝彦第41期順位戦 B級2組 10回戦 対戦


順位戦
106月30日山口千嶺第41期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
137月29日松田茂役第41期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
159月29日吉田利勝第41期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
1710月28日田中寅彦第41期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2011月26日関根茂第41期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2412月20日佐伯昌優第41期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
271月28日高島弘光第41期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
292月25日野本虎次第41期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
343月16日桜井昇第41期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
353月23日鈴木輝彦第41期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
96月25日佐伯昌優第41期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
117月13日佐藤大五郎第41期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
148月24日高橋道雄第41期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2312月13日野本虎次第42期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1610月8日田辺一郎第24期王位戦 予選 1回戦 対戦
1811月5日芹沢博文第24期王位戦 予選 2回戦 対戦
2212月7日神谷広志第24期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1911月16日北村昌男第31期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
127月26日森雞二第8期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
313月4日大島映二第9期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
15月14日廣津久雄第32期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
66月10日有吉道夫第32期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
323月8日富沢幹雄第33回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
333月8日椎橋金司第33回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
全日本プロ
76月16日土佐浩司第1回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
56月8日谷川浩司第5回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
26月1日沼春雄第16回早指し戦 予選 2回戦 対戦
36月1日芹沢博文第16回早指し戦 予選 決勝 対戦
46月1日松浦隆一第16回早指し戦 予選 1回戦 対戦
86月19日宮田利男第16回早指し戦 本戦 1回戦 対戦