将棋 棋士別成績一覧

安用寺孝功 六段

(あんようじたかのり)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2005 年度 全成績
33 戦 20 勝 13 敗 (0.606)
14月12日矢倉規広第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月22日酒井順吉第77期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
34月26日窪田義行第31期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月6日淡路仁茂第55期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
55月25日伊奈祐介第31期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月4日伊ケ崎博アマ第24回朝日オープン 予選 1回戦 -
76月8日南芳一第55期王将戦 一次予選 決勝 対戦
86月14日有吉道夫第64期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月23日井上慶太第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
106月29日小倉久史第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
117月12日酒井順吉第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
127月19日山本真也第64期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
13

桐山清澄第14期銀河戦 予選 対戦
148月6日佐藤康光第31期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
158月11日畠山成幸第24回朝日オープン 予選 決勝 対戦
168月30日伊奈祐介第64期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月8日橋本崇載第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
189月20日阪口悟第64期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月4日脇謙二第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月18日室岡克彦第64期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2110月25日宮田敦史第54期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2211月15日中村亮介第64期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月7日小阪昇第19期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2412月13日真部一男第64期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月17日藤原直哉第64期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
261月24日内藤國雄第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
271月31日長沼洋第19期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
282月14日広瀬章人第64期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
29

矢倉規広第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
303月1日浦野真彦第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
313月9日神吉宏充第19期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
323月14日西村一義第64期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
333月22日山崎隆之第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


順位戦
86月14日有吉道夫第64期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月19日山本真也第64期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月30日伊奈祐介第64期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月20日阪口悟第64期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月18日室岡克彦第64期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月15日中村亮介第64期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月13日真部一男第64期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月17日藤原直哉第64期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月14日広瀬章人第64期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月14日西村一義第64期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
106月29日小倉久史第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2312月7日小阪昇第19期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
271月31日長沼洋第19期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
313月9日神吉宏充第19期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
24月22日酒井順吉第77期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
1910月4日脇謙二第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
179月8日橋本崇載第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月25日宮田敦史第54期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
34月26日窪田義行第31期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月25日伊奈祐介第31期棋王戦 予選 決勝 対戦
148月6日佐藤康光第31期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
303月1日浦野真彦第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月12日矢倉規広第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月6日淡路仁茂第55期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
76月8日南芳一第55期王将戦 一次予選 決勝 対戦
261月24日内藤國雄第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月22日山崎隆之第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
29

矢倉規広第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
13

桐山清澄第14期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
66月4日伊ケ崎博アマ第24回朝日オープン 予選 1回戦 -
96月23日井上慶太第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
117月12日酒井順吉第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
158月11日畠山成幸第24回朝日オープン 予選 決勝 対戦