将棋 棋士別成績一覧

安用寺孝功 七段

(あんようじたかのり)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2013 年度 全成績
31 戦 11 勝 20 敗 (0.355)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月2日村田顕弘第39期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月11日大石直嗣第26期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
34月23日伊奈祐介第39期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月22日山崎隆之第63期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月29日菅井竜也第39期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月18日菅井竜也第63期王将戦 一次予選 決勝 対戦
77月11日飯島栄治第72期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
87月19日淡路仁茂第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
97月26日西川慶二第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
108月1日阿部隆第72期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月4日燒秀行第26期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
129月19日中川大輔第72期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月25日神崎健二第26期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1410月10日泉正樹第72期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1510月18日井上慶太第85期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1610月23日神崎健二第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月31日窪田義行第72期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1811月7日澤田真吾第26期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
1911月14日戸辺誠第72期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2011月21日船江恒平第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2112月5日杉本昌隆第72期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月16日船江恒平第27期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
231月23日先崎学第72期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
241月30日村田顕弘第22期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
252月5日豊島将之第62期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
262月13日井上慶太第72期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
272月18日島本亮第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月21日浦野真彦第64回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
292月21日澤田真吾第64回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
303月13日堀口一史座第72期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
313月25日牧野光則第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦



順位戦
77月11日飯島栄治第72期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月1日阿部隆第72期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月19日中川大輔第72期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月10日泉正樹第72期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1710月31日窪田義行第72期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1911月14日戸辺誠第72期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2112月5日杉本昌隆第72期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
231月23日先崎学第72期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
262月13日井上慶太第72期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
303月13日堀口一史座第72期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月11日大石直嗣第26期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
119月4日燒秀行第26期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
139月25日神崎健二第26期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1811月7日澤田真吾第26期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
221月16日船江恒平第27期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1510月18日井上慶太第85期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2011月21日船江恒平第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1610月23日神崎健二第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
252月5日豊島将之第62期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月2日村田顕弘第39期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月23日伊奈祐介第39期棋王戦 予選 4回戦 対戦
55月29日菅井竜也第39期棋王戦 予選 決勝 対戦
272月18日島本亮第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
45月22日山崎隆之第63期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月18日菅井竜也第63期王将戦 一次予選 決勝 対戦
313月25日牧野光則第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
282月21日浦野真彦第64回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
292月21日澤田真吾第64回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
87月19日淡路仁茂第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
241月30日村田顕弘第22期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
朝日杯
97月26日西川慶二第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦