将棋 棋士別成績一覧

安用寺孝功 六段

(あんようじたかのり)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2002 年度 全成績
31 戦 16 勝 15 敗 (0.516)
14月9日
畠山成幸第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月16日
坪内利幸第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月9日
浦野真彦第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月15日
神吉宏充第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月21日
村田智弘第33期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
66月1日
木村秀利アマ第21回朝日オープン 予選 -
76月11日
藤原直哉第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月19日
村田智弘第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
97月9日
木村一基第33期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
107月16日
阿久津主税第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
11

神崎健二第11期銀河戦 予選 対戦
128月15日
東和男第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
138月20日
燒秀行第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月10日
矢倉規広第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月26日
西川慶二第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月1日
前田祐司第61期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1710月9日
有森浩三第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月22日
松本佳介第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1910月29日
武者野勝巳第11期銀河戦 Fブロック 2回戦 対戦
2011月28日
石橋幸緒第34期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
2112月17日
上野裕和第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
221月10日
森安正幸第16期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
231月21日
達正光第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
241月31日
村田智弘第16期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
252月12日
近藤正和第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
262月19日
杉本昌隆第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
27

神崎健二第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
28

田中魁秀第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
293月6日
野田敬三第16期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
303月11日
窪田義行第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
313月18日
小林裕士第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦


順位戦
76月11日
藤原直哉第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月16日
阿久津主税第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月20日
燒秀行第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月10日
矢倉規広第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月1日
前田祐司第61期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月22日
松本佳介第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月17日
上野裕和第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月21日
達正光第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月12日
近藤正和第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
303月11日
窪田義行第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月16日
坪内利幸第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
86月19日
村田智弘第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
221月10日
森安正幸第16期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
241月31日
村田智弘第16期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
293月6日
野田敬三第16期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
45月15日
神吉宏充第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
159月26日
西川慶二第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
128月15日
東和男第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月9日
有森浩三第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月9日
畠山成幸第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
35月9日
浦野真彦第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
313月18日
小林裕士第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
262月19日
杉本昌隆第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
27

神崎健二第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
28

田中魁秀第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
11

神崎健二第11期銀河戦 予選 対戦
1910月29日
武者野勝巳第11期銀河戦 Fブロック 2回戦 対戦
朝日オープン
66月1日
木村秀利アマ第21回朝日オープン 予選 -
新人王戦
55月21日
村田智弘第33期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
97月9日
木村一基第33期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
2011月28日
石橋幸緒第34期新人王戦 本戦 1回戦 対戦