将棋 棋士別成績一覧

安用寺孝功 六段

(あんようじたかのり)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2014年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2014 年度 全成績
30 戦 16 勝 14 敗 (0.533)
14月24日窪田義行第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月21日大平武洋第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月11日畠山成幸第73期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
47月3日燒秀行第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
57月9日
伊奈祐介第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
67月16日島朗第73期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
77月30日石田直裕第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
8
島本亮第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月27日飯島栄治第73期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
109月17日森下卓第73期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1110月1日宮田敦史第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1210月16日杉本昌隆第86期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1310月22日戸辺誠第73期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1410月30日星野良生第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
1511月6日佐々木勇気第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
1611月12日先崎学第73期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1711月27日宮本広志第86期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1812月24日阿部隆第73期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
191月7日青野照市第73期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
201月14日阿部隆第63期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
211月22日田中魁秀第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
221月28日神崎健二第28期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
232月4日田村康介第73期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
242月13日千葉幸生第23期銀河戦 Fブロック 7回戦 対戦
252月13日高橋道雄第23期銀河戦 Fブロック 8回戦 対戦
262月17日桐山清澄第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
272月24日島本亮第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
283月3日斎藤慎太郎第28期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
293月11日中川大輔第73期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
303月17日大石直嗣第41期棋王戦 予選 3回戦 対戦


順位戦
36月11日畠山成幸第73期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月16日島朗第73期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月27日飯島栄治第73期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
109月17日森下卓第73期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月22日戸辺誠第73期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1611月12日先崎学第73期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1812月24日阿部隆第73期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
191月7日青野照市第73期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
232月4日田村康介第73期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
293月11日中川大輔第73期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月24日窪田義行第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月21日大平武洋第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
47月3日燒秀行第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
77月30日石田直裕第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
1110月1日宮田敦史第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1511月6日佐々木勇気第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
221月28日神崎健二第28期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
283月3日斎藤慎太郎第28期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1210月16日杉本昌隆第86期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1711月27日宮本広志第86期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1410月30日星野良生第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
201月14日阿部隆第63期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
211月22日田中魁秀第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
303月17日大石直嗣第41期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
262月17日桐山清澄第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
272月24日島本亮第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
8
島本亮第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
242月13日千葉幸生第23期銀河戦 Fブロック 7回戦 対戦
252月13日高橋道雄第23期銀河戦 Fブロック 8回戦 対戦
朝日杯
57月9日
伊奈祐介第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦