将棋 棋士別成績一覧

村田顕弘 六段

(むらたあきひろ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
35 戦 15 勝 20 敗 (0.429)
14月2日竹内雄悟第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月20日西田拓也第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月11日今泉健司第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
45月25日伊奈祐介第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
56月7日堀口一史座第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月13日船江恒平第44期棋王戦 予選 決勝 対戦
76月15日山本真也第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月26日安用寺孝功第68期王将戦 一次予選 決勝 対戦
97月3日佐々木勇気第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
107月17日日浦市郎第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
11

古森悠太第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
127月25日八代弥第68期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
137月31日阿部健治郎第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
148月10日渡辺正和第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
158月14日矢倉規広第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
168月21日増田康宏第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
178月28日増田康宏第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
189月4日中田功第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
199月12日青嶋未来第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
209月26日中田功第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月23日島朗第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2210月31日藤井聡太第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月6日増田裕司第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2411月13日斎藤慎太郎第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2511月20日近藤正和第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2611月27日池永天志第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
2712月11日安用寺孝功第32期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2812月18日宮田敦史第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2912月28日藤井聡太第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
301月8日阪口悟第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
311月22日菅井竜也第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
322月5日真田圭一第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
33

安用寺孝功第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
342月27日南芳一第32期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
353月5日片上大輔第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦


順位戦
97月3日佐々木勇気第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
107月17日日浦市郎第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
137月31日阿部健治郎第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
178月28日増田康宏第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2110月23日島朗第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2511月20日近藤正和第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2812月18日宮田敦史第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
301月8日阪口悟第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
322月5日真田圭一第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
353月5日片上大輔第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
56月7日堀口一史座第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
148月10日渡辺正和第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
199月12日青嶋未来第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2712月11日安用寺孝功第32期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
342月27日南芳一第32期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
76月15日山本真也第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月31日藤井聡太第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
189月4日中田功第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
2611月27日池永天志第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
209月26日中田功第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2311月6日増田裕司第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月2日竹内雄悟第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月25日伊奈祐介第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
66月13日船江恒平第44期棋王戦 予選 決勝 対戦
2912月28日藤井聡太第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月20日西田拓也第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月11日今泉健司第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
86月26日安用寺孝功第68期王将戦 一次予選 決勝 対戦
127月25日八代弥第68期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
311月22日菅井竜也第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
168月21日増田康宏第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
33

安用寺孝功第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
11

古森悠太第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
158月14日矢倉規広第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
2411月13日斎藤慎太郎第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦