将棋 棋士別成績一覧

西川和宏 六段

(にしかわかずひろ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
34 戦 19 勝 15 敗 (0.559)
14月4日安用寺孝功第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月10日斎藤慎太郎第31期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
36月12日中村亮介第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
46月14日池永天志第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月27日中村太地第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
67月11日大平武洋第4期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
7

小林裕士第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
87月19日西田拓也第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月24日浦野真彦第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
108月22日神崎健二第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
118月30日桐山清澄第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月5日横山泰明第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
139月20日脇謙二第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
149月25日小林裕士第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月12日竹内雄悟第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1610月12日小林裕士第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1710月17日飯塚祐紀第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
1810月31日杉本昌隆第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月8日渡辺正和第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月29日佐藤慎一第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月7日古森悠太第67期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2212月14日阿久津主税第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2312月14日渡辺大夢第12回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2412月20日渡辺大夢第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月10日石井健太郎第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
261月15日西田拓也第67期王座戦 一次予選 決勝 対戦
271月25日島本亮第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
282月8日石田直裕第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
292月13日阿久津主税第32期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
30

南芳一第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
31

杉本昌隆第69回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
323月1日西田拓也第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月7日大平武洋第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
343月12日小林裕士第32期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
46月14日池永天志第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月19日西田拓也第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月30日桐山清澄第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月20日脇謙二第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1911月8日渡辺正和第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月29日佐藤慎一第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月20日渡辺大夢第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月10日石井健太郎第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月8日石田直裕第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月7日大平武洋第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月10日斎藤慎太郎第31期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
56月27日中村太地第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
129月5日横山泰明第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1710月17日飯塚祐紀第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
292月13日阿久津主税第32期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
343月12日小林裕士第32期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
36月12日中村亮介第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
108月22日神崎健二第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
149月25日小林裕士第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月31日杉本昌隆第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2112月7日古森悠太第67期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
261月15日西田拓也第67期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月4日安用寺孝功第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
323月1日西田拓也第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
271月25日島本亮第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
67月11日大平武洋第4期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
30

南芳一第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
31

杉本昌隆第69回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
7

小林裕士第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
97月24日浦野真彦第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1510月12日竹内雄悟第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1610月12日小林裕士第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2212月14日阿久津主税第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2312月14日渡辺大夢第12回朝日杯 二次予選 決勝 対戦