将棋 棋士別成績一覧

大平武洋 六段

(おおひらたけひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2013 年度 全成績
31 戦 14 勝 17 敗 (0.452)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月5日広瀬章人第21期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦
25月9日橋本崇載第21期銀河戦 Gブロック 10回戦 対戦
36月12日松尾歩第21期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
46月18日田中悠一第85期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月25日糸谷哲郎第72期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月9日加藤一二三第72期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月16日大島映二第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
88月6日金井恒太第72期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
98月30日近藤正和第26期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
109月24日平藤眞吾第72期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1110月2日戸辺誠第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1210月2日泉正樹第7回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1310月3日島朗第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月11日小倉久史第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月29日桐山清澄第72期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1611月8日石田直裕第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
1711月13日佐藤秀司第62期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1811月19日田中悠一第22期銀河戦 Aブロック 5回戦 対戦
1911月26日福崎文吾第72期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2012月11日豊川孝弘第27期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2112月14日行方尚史第7回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2212月14日中村太地第7回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2312月17日土佐浩司第72期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
241月8日宮田敦史第72期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月23日屋敷伸之第7回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
261月30日中座真第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
272月4日中村太地第72期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
282月18日藤森哲也第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
292月27日村中秀史第27期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
303月4日小林裕士第72期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
313月24日大島映二第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦



順位戦
56月25日糸谷哲郎第72期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月9日加藤一二三第72期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
88月6日金井恒太第72期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
109月24日平藤眞吾第72期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月29日桐山清澄第72期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1911月26日福崎文吾第72期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2312月17日土佐浩司第72期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
241月8日宮田敦史第72期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
272月4日中村太地第72期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
303月4日小林裕士第72期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
98月30日近藤正和第26期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
2012月11日豊川孝弘第27期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
292月27日村中秀史第27期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
46月18日田中悠一第85期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1310月3日島朗第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月8日石田直裕第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1410月11日小倉久史第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1711月13日佐藤秀司第62期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
261月30日中座真第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
313月24日大島映二第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
282月18日藤森哲也第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
14月5日広瀬章人第21期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦
25月9日橋本崇載第21期銀河戦 Gブロック 10回戦 対戦
36月12日松尾歩第21期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
1811月19日田中悠一第22期銀河戦 Aブロック 5回戦 対戦
朝日杯
77月16日大島映二第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1110月2日戸辺誠第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1210月2日泉正樹第7回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2112月14日行方尚史第7回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2212月14日中村太地第7回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
251月23日屋敷伸之第7回朝日杯 本戦 1回戦 対戦