将棋 棋士別成績一覧

石川陽生 七段

(いしかわあきお)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2014年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2014 年度 全成績
29 戦 13 勝 16 敗 (0.448)
16月19日瀬川晶司第73期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
27月4日村中秀史第86期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
37月10日佐藤和俊第73期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
47月15日上村亘第27期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
58月7日北島忠雄第86期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
68月12日神谷広志第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
78月12日窪田義行第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
8
中川大輔第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月21日小林健二第73期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
108月29日所司和晴第27期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
119月9日中尾敏之第23期銀河戦 Dブロック 1回戦 対戦
129月19日村田顕弘第73期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月26日燒秀行第86期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
149月26日三枚堂達也第86期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1510月2日竹内雄悟第73期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1610月10日瀬川晶司第56期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月24日西尾明第63期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月21日煬ゥ泰地第73期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1912月5日窪田義行第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
2012月19日西尾明第73期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月25日小林宏第28期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
221月15日佐藤紳哉第73期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月30日田中寅彦第28期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
242月4日伊藤真吾第41期棋王戦 予選 3回戦 対戦
252月12日岡崎洋第73期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
262月19日金井恒太第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
272月27日中村修第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
283月6日田中悠一第73期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月11日伊藤博文第28期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
16月19日瀬川晶司第73期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
37月10日佐藤和俊第73期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月21日小林健二第73期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月19日村田顕弘第73期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月2日竹内雄悟第73期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月21日煬ゥ泰地第73期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2012月19日西尾明第73期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
221月15日佐藤紳哉第73期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
252月12日岡崎洋第73期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
283月6日田中悠一第73期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
47月15日上村亘第27期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
108月29日所司和晴第27期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2112月25日小林宏第28期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
231月30日田中寅彦第28期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
293月11日伊藤博文第28期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
27月4日村中秀史第86期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
58月7日北島忠雄第86期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
139月26日燒秀行第86期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
149月26日三枚堂達也第86期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
1610月10日瀬川晶司第56期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
1710月24日西尾明第63期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
1912月5日窪田義行第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
242月4日伊藤真吾第41期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
272月27日中村修第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
262月19日金井恒太第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
8
中川大輔第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
119月9日中尾敏之第23期銀河戦 Dブロック 1回戦 対戦
朝日杯
68月12日神谷広志第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
78月12日窪田義行第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦