将棋 棋士別成績一覧

橋本崇載 八段

(はしもとたかのり)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
42 戦 27 勝 15 敗 (0.643)
14月17日渡辺明第17期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
24月18日森下卓第54回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
34月30日田村康介第35期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
45月11日関浩第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月19日加藤一二三第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
66月2日真田圭一第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月8日田村康介第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月21日豊川孝弘第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
97月6日飯塚祐紀第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
107月13日阿久津主税第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
11
真部一男第13期銀河戦 予選 対戦
128月4日森雞二第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
138月11日松尾歩第35期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
148月17日金沢孝史第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
158月20日松尾歩第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 5回戦対戦
168月25日中村修第23回朝日オープン 予選 決勝 対戦
179月7日東和男第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
189月24日森雞二第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
199月27日神崎健二第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2010月5日千葉幸生第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月12日中村亮介第13期銀河戦 Aブロック 3回戦 対戦
2210月19日高田尚平第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2310月26日近藤正和第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2410月29日堀口一史座第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月8日村山慈明第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2611月14日松尾歩第54回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2711月16日佐藤和俊第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2812月14日平藤眞吾第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2912月20日藤井猛第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
301月18日川上猛第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
311月23日羽生善治第54回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
321月25日窪田義行第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
331月28日脇謙二第18期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
342月15日矢倉規広第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
352月21日土佐浩司第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
362月28日阿久津主税第36期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
37

大野八一雄第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
38

田丸昇第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
39

飯島栄治第55回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
403月9日伊藤果第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
413月15日横山泰明第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
423月28日真部一男第18期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月8日田村康介第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月13日阿久津主税第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月17日金沢孝史第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月7日東和男第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2210月19日高田尚平第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2711月16日佐藤和俊第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2812月14日平藤眞吾第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
301月18日川上猛第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
342月15日矢倉規広第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
413月15日横山泰明第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月17日渡辺明第17期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
97月6日飯塚祐紀第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
158月20日松尾歩第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 5回戦対戦
199月27日神崎健二第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2310月26日近藤正和第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
331月28日脇謙二第18期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
423月28日真部一男第18期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
45月11日関浩第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月2日真田圭一第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
189月24日森雞二第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
2410月29日堀口一史座第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
2912月20日藤井猛第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
2010月5日千葉幸生第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2511月8日村山慈明第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
352月21日土佐浩司第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
403月9日伊藤果第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
55月19日加藤一二三第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
321月25日窪田義行第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
24月18日森下卓第54回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2611月14日松尾歩第54回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
311月23日羽生善治第54回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
37

大野八一雄第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
38

田丸昇第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
39

飯島栄治第55回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
11
真部一男第13期銀河戦 予選 対戦
2110月12日中村亮介第13期銀河戦 Aブロック 3回戦 対戦
朝日オープン
86月21日豊川孝弘第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
128月4日森雞二第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
168月25日中村修第23回朝日オープン 予選 決勝 対戦
新人王戦
34月30日田村康介第35期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
138月11日松尾歩第35期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
362月28日阿久津主税第36期新人王戦 本戦 2回戦 対戦