将棋 棋士別成績一覧

西川慶二 八段

(にしかわけいじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2002 年度 全成績
33 戦 17 勝 16 敗 (0.515)
14月12日
松本佳介第15期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月17日
小林健二第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
36月3日
山本真也第21回朝日オープン 予選 対戦
46月6日
浦野真彦第28期棋王戦 予選 決勝 対戦
56月21日
塚田泰明第61期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
66月27日
田中寅彦第15期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
77月12日
島朗第28期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
87月26日
行方尚史第61期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
9

本間博第11期銀河戦 予選 対戦
108月23日
北浜健介第61期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月5日
福崎文吾第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
129月20日
中川大輔第61期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月26日
安用寺孝功第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月11日
井上慶太第74期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1510月25日
田丸昇第61期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1611月6日
福崎文吾第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
1711月22日
佐藤秀司第61期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1811月28日
勝又清和第74期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
1912月4日
大平武洋第44期王位戦 予選 4回戦 対戦
2012月6日
中田功第11期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
2112月11日
畠山鎮第51期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2212月20日
福崎文吾第61期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
231月17日
小林健二第61期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月22日
真部一男第16期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
251月24日
中川大輔第11期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
261月29日
森信雄第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
272月14日
桐山清澄第61期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
282月18日
村田智弘第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
29

小阪昇第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
30

有森浩三第53回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
313月7日
土佐浩司第61期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
323月12日
神吉宏充第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月26日
塚田泰明第16期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦


順位戦
56月21日
塚田泰明第61期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月26日
行方尚史第61期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月23日
北浜健介第61期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月20日
中川大輔第61期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月25日
田丸昇第61期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1711月22日
佐藤秀司第61期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2212月20日
福崎文吾第61期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
231月17日
小林健二第61期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
272月14日
桐山清澄第61期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
313月7日
土佐浩司第61期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月12日
松本佳介第15期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
66月27日
田中寅彦第15期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
241月22日
真部一男第16期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
333月26日
塚田泰明第16期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
119月5日
福崎文吾第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1410月11日
井上慶太第74期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1811月28日
勝又清和第74期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
139月26日
安用寺孝功第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月6日
福崎文吾第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
1912月4日
大平武洋第44期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
2112月11日
畠山鎮第51期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
25月17日
小林健二第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
46月6日
浦野真彦第28期棋王戦 予選 決勝 対戦
77月12日
島朗第28期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
282月18日
村田智弘第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
323月12日
神吉宏充第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
261月29日
森信雄第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
29

小阪昇第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
30

有森浩三第53回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
9

本間博第11期銀河戦 予選 対戦
2012月6日
中田功第11期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
251月24日
中川大輔第11期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
36月3日
山本真也第21回朝日オープン 予選 対戦