将棋 棋士別成績一覧

野田敬三 六段(引退)

(のだけいぞう)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2001 年度 全成績
27 戦 6 勝 21 敗 (0.222)
14月5日
吉澤大樹アマ第14期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦-
24月18日
杉本昌隆第51期王将戦 一次予選 対戦
34月27日
中田章道第73期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月15日
松尾歩第14期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
56月6日
有吉道夫第51期王将戦 一次予選 対戦
66月13日
西川慶二第20回朝日オープン 予選 対戦
76月19日
松尾歩第60期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月11日
桐山清澄第20回朝日オープン 予選 対戦
97月24日
木下浩一第60期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
10

淡路仁茂第10期銀河戦 予選 対戦
118月14日
森安正幸第50期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
128月28日
植山悦行第60期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月18日
安西勝一第60期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月5日
渡辺明第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
1510月10日
福崎文吾第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月16日
中尾敏之第60期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1710月18日
上野裕和第10期銀河戦 Eブロック 1回戦 対戦
1811月2日
淡路仁茂第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月20日
山本真也第60期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2012月18日
田村康介第60期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
211月11日
村田智弘第15期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
221月22日
大野八一雄第60期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月30日
有吉道夫第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
242月12日
長沼洋第60期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
25
山崎隆之第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
263月1日
西川慶二第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
273月12日
藤原直哉第60期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月19日
松尾歩第60期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月24日
木下浩一第60期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月28日
植山悦行第60期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月18日
安西勝一第60期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月16日
中尾敏之第60期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月20日
山本真也第60期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2012月18日
田村康介第60期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
221月22日
大野八一雄第60期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
242月12日
長沼洋第60期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
273月12日
藤原直哉第60期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月5日
吉澤大樹アマ第14期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦-
45月15日
松尾歩第14期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
1410月5日
渡辺明第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
211月11日
村田智弘第15期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
34月27日
中田章道第73期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
1510月10日
福崎文吾第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月2日
淡路仁茂第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
118月14日
森安正幸第50期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
263月1日
西川慶二第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月18日
杉本昌隆第51期王将戦 一次予選 対戦
56月6日
有吉道夫第51期王将戦 一次予選 対戦
231月30日
有吉道夫第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
25
山崎隆之第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
10

淡路仁茂第10期銀河戦 予選 対戦
1710月18日
上野裕和第10期銀河戦 Eブロック 1回戦 対戦
朝日オープン
66月13日
西川慶二第20回朝日オープン 予選 対戦
87月11日
桐山清澄第20回朝日オープン 予選 対戦