将棋 棋士別成績一覧

桐山清澄 九段

(きりやまきよすみ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2001 年度 全成績
34 戦 14 勝 20 敗 (0.412)
14月6日
塚田泰明第14期竜王戦 2組 昇級者決定戦 対戦
24月15日
北浜健介第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
34月26日
小林裕士第51期王将戦 一次予選 対戦
45月8日
島朗第14期竜王戦 2組 昇級者決定戦 対戦
55月22日
福崎文吾第9期銀河戦 Cブロック 19回戦 対戦
66月8日
久保利明第60期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月15日
森安正幸第20回朝日オープン 予選 対戦
86月22日
福崎文吾第27期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
96月29日
中原誠第60期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月11日
野田敬三第20回朝日オープン 予選 対戦
117月19日
郷田真隆第60期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
127月26日
深浦康市第14期竜王戦 2組 昇級者決定戦 対戦
138月17日
増田裕司第20回朝日オープン 予選 決勝 対戦
148月24日
井上慶太第60期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
159月7日
神谷広志第60期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
169月16日
青野照市第51回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
179月19日
児玉孝一第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
189月23日
行方尚史第35期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
1910月4日
福崎文吾第73期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2010月11日
藤井猛第20回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2110月19日
福崎文吾第60期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2210月26日
藤原直哉第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月9日
島朗第60期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2411月30日
高橋道雄第60期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2512月7日
脇謙二第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2612月21日
南芳一第60期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
271月6日
田村康介第51回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
281月18日
田中寅彦第60期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
291月29日
小林裕士第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月6日
伊藤果第15期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
312月15日
中村修第60期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
322月21日
森下卓第50期王座戦 二次予選 決勝 対戦
333月15日
阿部隆第60期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
343月22日
畠山成幸第15期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
66月8日
久保利明第60期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
96月29日
中原誠第60期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
117月19日
郷田真隆第60期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
148月24日
井上慶太第60期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
159月7日
神谷広志第60期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2110月19日
福崎文吾第60期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2311月9日
島朗第60期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2411月30日
高橋道雄第60期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2612月21日
南芳一第60期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
281月18日
田中寅彦第60期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
312月15日
中村修第60期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
333月15日
阿部隆第60期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月6日
塚田泰明第14期竜王戦 2組 昇級者決定戦 対戦
45月8日
島朗第14期竜王戦 2組 昇級者決定戦 対戦
127月26日
深浦康市第14期竜王戦 2組 昇級者決定戦 対戦
302月6日
伊藤果第15期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
343月22日
畠山成幸第15期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1910月4日
福崎文吾第73期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
179月19日
児玉孝一第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月26日
藤原直哉第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2512月7日
脇謙二第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
322月21日
森下卓第50期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
86月22日
福崎文吾第27期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
34月26日
小林裕士第51期王将戦 一次予選 対戦
291月29日
小林裕士第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
24月15日
北浜健介第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
169月16日
青野照市第51回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
271月6日
田村康介第51回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
55月22日
福崎文吾第9期銀河戦 Cブロック 19回戦 対戦
朝日オープン
76月15日
森安正幸第20回朝日オープン 予選 対戦
107月11日
野田敬三第20回朝日オープン 予選 対戦
138月17日
増田裕司第20回朝日オープン 予選 決勝 対戦
2010月11日
藤井猛第20回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
早指し戦
189月23日
行方尚史第35期早指し戦 本戦 2回戦 対戦