将棋 棋士別成績一覧

野田敬三 六段(引退)

(のだけいぞう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2002 年度 全成績
30 戦 13 勝 17 敗 (0.433)
14月12日
酒井順吉第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月24日
坪内利幸第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月9日
増田裕司第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
45月15日
児玉孝一第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月11日
阿久津主税第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月18日
小林健二第21回朝日オープン 予選 対戦
76月25日
山本真也第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
87月16日
山崎隆之第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月25日
鈴木輝彦第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
10

児玉孝一第11期銀河戦 予選 対戦
118月15日
神崎健二第74期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
128月20日
松本佳介第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月10日
熊坂学第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
149月19日
斎田晴子第51期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
159月20日
鈴木貴幸アマ第11期銀河戦 Dブロック 1回戦 -
1610月2日
畠山鎮第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月10日
浦野真彦第74期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1810月22日
所司和晴第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月5日
杉本昌隆第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月19日
佐藤紳哉第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月17日
近藤正和第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2212月27日
藤原直哉第16期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
231月21日
千葉幸生第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
242月7日
脇謙二第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月12日
橋本崇載第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
262月18日
田中魁秀第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
27

長沼洋第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
28

桐山清澄第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
293月6日
安用寺孝功第16期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
303月11日
大島映二第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


順位戦
56月11日
阿久津主税第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月16日
山崎隆之第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月20日
松本佳介第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月10日
熊坂学第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月22日
所司和晴第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月19日
佐藤紳哉第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月17日
近藤正和第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月21日
千葉幸生第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月12日
橋本崇載第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
303月11日
大島映二第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月12日
酒井順吉第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月9日
増田裕司第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
97月25日
鈴木輝彦第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
2212月27日
藤原直哉第16期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
293月6日
安用寺孝功第16期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
24月24日
坪内利幸第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月15日
児玉孝一第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月25日
山本真也第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
118月15日
神崎健二第74期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1710月10日
浦野真彦第74期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1610月2日
畠山鎮第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
149月19日
斎田晴子第51期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1911月5日
杉本昌隆第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
262月18日
田中魁秀第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
242月7日
脇謙二第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
27

長沼洋第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
28

桐山清澄第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
10

児玉孝一第11期銀河戦 予選 対戦
159月20日
鈴木貴幸アマ第11期銀河戦 Dブロック 1回戦 -
朝日オープン
66月18日
小林健二第21回朝日オープン 予選 対戦