将棋 棋士別成績一覧

野田敬三 六段(引退)

(のだけいぞう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1989 年度 全成績
29 戦 12 勝 17 敗 (0.414)
14月14日阿部隆第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月29日村山聖第12回若獅子戦 2回戦 対戦
36月2日小阪昇第23回早指し戦 予選 対戦
46月13日伊藤博文第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
56月20日屋敷伸之第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月11日木下浩一第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
77月21日坪内利幸第8回全日本プロ 1回戦 対戦
88月4日阿部隆第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
98月29日木村嘉孝第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
109月12日児玉孝一第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
119月19日阿部隆第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
129月27日谷川浩司第8回全日本プロ 2回戦 対戦
1310月12日神吉宏充第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月17日小阪昇第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1511月8日大原英二第3期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
1611月14日森信雄第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月29日有森浩三第56期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1812月5日植山悦行第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月15日畠山鎮第6回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
201月23日高田尚平第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
211月30日池田修一第3期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
222月1日先崎学第6回天王戦 四段戦 3回戦 対戦
232月6日山口千嶺第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
242月15日中田章道第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月20日青木清第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
262月23日阿部隆第40回NHK杯戦 予選 対戦
273月1日森安秀光第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
283月6日畠山成幸第3期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
293月13日大原英二第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


順位戦
56月20日屋敷伸之第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月11日木下浩一第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月29日木村嘉孝第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月19日阿部隆第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月17日小阪昇第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1611月14日森信雄第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1812月5日植山悦行第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
201月23日高田尚平第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
232月6日山口千嶺第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
293月13日大原英二第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
1511月8日大原英二第3期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
211月30日池田修一第3期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
283月6日畠山成幸第3期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
14月14日阿部隆第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月12日神吉宏充第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1711月29日有森浩三第56期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
109月12日児玉孝一第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
46月13日伊藤博文第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
252月20日青木清第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
242月15日中田章道第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
273月1日森安秀光第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
262月23日阿部隆第40回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
77月21日坪内利幸第8回全日本プロ 1回戦 対戦
129月27日谷川浩司第8回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
88月4日阿部隆第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
36月2日小阪昇第23回早指し戦 予選 対戦