将棋 棋士別成績一覧

野田敬三 六段(引退)

(のだけいぞう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1998 年度 全成績
27 戦 14 勝 13 敗 (0.519)
14月7日森安正幸第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
25月6日中田章道第70期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月21日田村康介第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
45月29日酒井順吉第32回早指し戦 予選 対戦
55月29日西川慶二第32回早指し戦 予選 対戦
65月29日有森浩三第32回早指し戦 予選 対戦
76月9日川上猛第57期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月19日浦野真彦第17回全日本プロ 2回戦 対戦
97月14日杉本昌隆第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月31日平藤眞吾第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
118月18日安西勝一第57期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月8日木村一基第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月17日西川慶二第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月2日増田裕司第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1510月27日田村康介第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1611月6日矢倉規広第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
1711月17日大野八一雄第57期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1811月27日増田裕司第12期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
1912月15日神吉宏充第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
201月14日山本真也第12期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
211月19日藤原直哉第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
222月9日宮坂幸雄第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
232月18日前田祐司第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
242月23日山崎隆之第49回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
252月24日浦野真彦第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
263月9日沼春雄第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
273月17日松浦隆一第12期竜王戦 6組ランキング戦 4回戦 対戦


順位戦
76月9日川上猛第57期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月14日杉本昌隆第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月18日安西勝一第57期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月8日木村一基第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月27日田村康介第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月17日大野八一雄第57期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月15日神吉宏充第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
211月19日藤原直哉第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
222月9日宮坂幸雄第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
263月9日沼春雄第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月7日森安正幸第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
35月21日田村康介第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
1811月27日増田裕司第12期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
201月14日山本真也第12期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
273月17日松浦隆一第12期竜王戦 6組ランキング戦 4回戦 対戦
棋聖戦
25月6日中田章道第70期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
139月17日西川慶二第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月6日矢倉規広第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
107月31日平藤眞吾第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月2日増田裕司第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
232月18日前田祐司第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
252月24日浦野真彦第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
242月23日山崎隆之第49回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
全日本プロ
86月19日浦野真彦第17回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
45月29日酒井順吉第32回早指し戦 予選 対戦
55月29日西川慶二第32回早指し戦 予選 対戦
65月29日有森浩三第32回早指し戦 予選 対戦