将棋 棋士別成績一覧

野田敬三 六段(引退)

(のだけいぞう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1993 年度 全成績
30 戦 13 勝 17 敗 (0.433)
14月6日平藤眞吾第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
24月15日田辺一郎第6期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
35月11日高島弘光第63期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
45月25日沼春雄第6期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
56月1日畠山成幸第27回早指し戦 予選 対戦
66月22日櫛田陽一第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月1日西川慶二第12回全日本プロ 2回戦 対戦
87月13日沼春雄第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月20日神崎健二第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
107月27日佐藤秀司第6期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
118月31日桐谷広人第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月6日有吉道夫第12回全日本プロ 3回戦 対戦
139月17日田中魁秀第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月21日先崎学第52期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月13日若松政和第64期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1610月26日久保利明第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月5日坪内利幸第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月16日山口千嶺第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月3日森安正幸第7期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
2012月14日豊川孝弘第52期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
211月13日久保利明第7期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
221月18日依田有司第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
232月4日田中魁秀第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
242月9日高島弘光第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月15日真田圭一第52期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
263月1日小阪昇第44回NHK杯戦 予選 対戦
273月11日久保利明第44期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
283月15日伊藤能第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
293月22日畠山鎮第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦
303月31日瀬戸博晴第7期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦


順位戦
66月22日櫛田陽一第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月13日沼春雄第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月31日桐谷広人第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月21日先崎学第52期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月26日久保利明第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月16日山口千嶺第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月14日豊川孝弘第52期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
221月18日依田有司第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月15日真田圭一第52期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
283月15日伊藤能第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月15日田辺一郎第6期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
45月25日沼春雄第6期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
107月27日佐藤秀司第6期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
1912月3日森安正幸第7期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
211月13日久保利明第7期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
303月31日瀬戸博晴第7期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
14月6日平藤眞吾第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月11日高島弘光第63期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1510月13日若松政和第64期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1711月5日坪内利幸第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
139月17日田中魁秀第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
97月20日神崎健二第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
232月4日田中魁秀第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
293月22日畠山鎮第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
242月9日高島弘光第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
273月11日久保利明第44期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
263月1日小阪昇第44回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
77月1日西川慶二第12回全日本プロ 2回戦 対戦
129月6日有吉道夫第12回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
56月1日畠山成幸第27回早指し戦 予選 対戦